Просмотры2030Комментарии0

Верные приметы скорого замужества

 «Молодежная газета» расскажет о самых популярных суевериях, предвещающих бракосочетание.

Большинство таких примет встречаются на свадьбах и называются «свадебными приметами». Расскажем о некоторых из них.

Уже все знают, что поймать букет невесты – к скорой свадьбе. Но наверняка многие еще не знают, что если невеста бросает не оригинал, а букет-дублер из декоративных цветков, то традиция нарушена, и, скорее всего, бракосочетание никому «не светит». А вот подвязку ловят на празднике холостяки, и тот, кто поймает, в скором времени должен жениться. В идеале, молодому человеку нужно подарить подвязку своей возлюбленной.

Существуют и повседневные приметы, которые предвещают появление второй половинки.

Если вы случайно найдете копейку с «парой», например, два рубля, обязательно заберите с собой, но не расплачивайтесь, а храните как талисман, это приблизит вас к вашей паре. Обручальное кольцо, которое нашла незамужняя, принесет скорое бракосочетание и семейное счастье. Однако носить и хранить его нельзя: отдайте или продайте кольцо на переплавку.

В случае, когда вас пригласили в качестве крестной матери для младенца, вы обретаете не только почетное звание, но и скорое замужество в момент, когда малыш сделает свой первый шаг. Может быть, кто-то в новогоднюю ночь поранил свой палец? Это говорит о том, что ваша любовь встретит вас уже в этом году.

При шитье стоит отрезать нитку покороче. С древних времен длинная нить в игле – признак лени девушки, а значит, она не станет хорошей женой. Мести пол следует от выхода к окну.

Если у незамужней девушки начала постоянно пригорать еда, то эта примета приведет ее к скорой свадьбе с темноволосым мужчиной.

За вашу одинокую жизнь беспокоятся не только родственники, но и домовой. Гремящая посуда и падающие предметы означают, что домовой выживает из дома будущую невесту к ее жениху.

Сны

Суеверия говорят, если вы познакомились с парнем в четверг – это к очень скорой помолвке, но не обязательно с тем, с кем познакомились. А вот тяжелый физический труд по воскресеньям не принесет ничего, кроме судьбы старой девы.

Приметы к скорой свадьбе встречаются не только в жизни, но и являются во снах. Предложение руки и сердца ожидает ту счастливицу, которая во сне примеряла фату или вела подготовку к свадьбе. Многое во снах могут рассказать животные. Птицы — частые образы в грезах девушек, которым предстоит замужество. Снится птичье гнездо — к скорому началу отношений с человеком, от которого впоследствии появятся дети. А сельскохозяйственные стадные животные: свиньи с поросятами, козы с козлятами, коровы с телятами — снятся к большой и дружной семье.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное