Просмотры446Комментарии0

Новости

День Леонтьевой

В среду, первого августа, в Ульяновской области прошли праздничные мероприятия в честь 95-летия со дня рождения известной телеведущей Валентины Леонтьевой. Например, в поселке Новоселки Мелекесского района была открыта фотовыставка архивных материалов и фотографий телеведущей. Кстати, именно в Новоселки Валентина Леонтьева вместе с сестрой была эвакуирована в 1942 году из блокадного Ленинграда.

«УАЗу» нужны люди

Руководство Ульяновского автомобильного завода приняло решение с августа создать две новые смены. Предприятию требуется еще 100 человек персонала. «УАЗ» готов возить работников на бесплатном автобусе из муниципальных районов, если будет около 15 работников по определённому маршруту. Средняя зарплата – 30 тысяч рублей.

Пешком по Волге

Житель Калининграда Никита Елкин с конца апреля путешествует пешком вдоль русла Волги. Он уже прошагал Астрахань, Волгоград, Саратов и Самару и в конце июля дошел до Ульяновска. Путешественник посетил некоторые местные  достопримечательности и остался доволен городом. Особенно он отметил вид на Куйбышевское водохранилище.

Сезон охоты

Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области сообщило, что открытие сезона охоты на пернатую дичь запланировано на 18 августа. С первого августа началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов на период сезона. Для получения разрешения желающим необходимо написать заявление с информацией о человеке, сроках и месте охоты.

Снимут сериал

«Одна ложь на двоих» — сериал с таким названием будут снимать в Ульяновске этой осенью. Его планируется показать по федеральному каналу «Россия-1». Киношникам уже приглянулась витражная мастерская одного из местных дизайнеров как место для съемок. Ульяновск, кстати, эпизодически попадает в объективы кинокамер, как это было в фильмах «901 км», «Ширли-Мырли», «Невероятные приключения итальянцев в России» и других кинолентах.

Коробка храбрости

В Ульяновске продолжается акция «Коробка храбрости», целью которой является помочь детям, находящимся на лечении в больницах, справиться со страхом перед медицинскими процедурами (уколами, перевязками, сдачей анализов и др.). Все желающие могут положить в коробку новую игрушку для ребенка, которая станет наградой за то, что он без слез выдержал неприятные медицинские манипуляции. Для справок можно обратиться по телефону: 8(8422)727-728.

Бои без правил

28 июля и 30 июля на центральном пляже Ульяновска прошли бои без правил «Стрелка». Участники сошлись на песчаном ринге в схватке без времени и раундов до чистой победы. К участию в соревнованиях допускались юноши от 18 лет и старше. Бои проходили в пяти весовых категориях: до 70 кг, 70-80 кг, 80-90 кг, 90 кг и выше и в свободном весе.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное