В Ульяновской области вынесен приговор 48-летнему инспектору ДПС (теперь уже бывшему).
В ходе одного из дежурств обвиняемый принял взятку в размере 15 тысяч рублей от водителя транспортного средства с неисправной тормозной системой.
В данный момент мужчина признан виновным, однако суд назначил ему только штраф в размере 1 миллиона рублей и на 3 года лишил права занимать на профессиональную деятельность. Учитывая факт, что прокуратура настаивала на наказании в 3,5 года колонии общего режима, по данному делу может быть подана апелляция.
Фото: интернет
