Просмотры891Комментарии2

Кошки и собаки досаждают людям

В редакцию обратились жители дома № 5 по улице Кадьяна в Ульяновске. В их дворе хозяйничают собаки, а в подъездах «прописались» кошки. Корреспонденты выехали на место узнать, в чем причина «животного» вопроса?

Стаи на детской площадке

Жители вышли из домов, чтобы поговорить с корреспондентами. В это же время по детской площадке бегала собака. Слово взяла Екатерина Алексеева, местная жительница.

— По нашей улице бегают бродячие собаки и кошки, — рассказала Екатерина – Это уже невыносимо. Все площадки и песочницы загажены животными. Мы боимся за своих детей. Иногда собаки заходят в подъезд. Там же живут и кошки. Представляете, какой там запах! В него страшно заходить! Мы несколько раз вызывали службу по контролю над животными. Никакой реакции. Были случаи, когда собаки бросались на наших домашних животных. К тому же некоторые жители подкармливают животных — устраивают им обед и ужин каждый день!

Рядом с одним из подъездов сидела бабушка. По словам местных, именно она прикармливает кошек. Корреспонденты пообщались с Людмилой Агафоновой, якобы виновницей нашествия животных. У нее было свое мнение по этому поводу.

— Собаки к нам приходят из частного сектора, расположенного неподалеку, —поведала Людмила. – Хозяева не держат их на цепи. Собак я не прикармливаю. А кошек я кормлю. Не выкинешь же животных на помойку! Я бы с радостью сдала их в приют, но за это требуют большие деньги! Соседи хотели писать в прокуратуру, но я их не боюсь!

Мы решили дозвониться на контактный номер по отлову собак, размещенный на сайте Управления по благоустройству администрации города Ульяновска, и узнать, почему они не реагируют на звонки жителей домов по улице Кадьяна. На длительную череду наших звонков они не откликнулись — просто не брали трубку. Обычных жителей тоже ждет молчание?

В подобных конфликтах можно понять обе стороны: и сердобольную бабушку, и жителей дома. Но люди все-таки на первом месте. Требуем от главы города Панчина навести порядок с бродячими собаками в городе Ульяновск. Проблема всегда актуальна, стаи собак, которые запугивают, а иногда нападают на людей, вечная картина на улицах города.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное