Просмотры1076Комментарии0

Ульяновск спасается от жары на запрещенных пляжах

30-градусная жара стоит в Ульяновске. Пока МЧС предупреждает горожан не перегреваться, держаться в тени и пить больше воды, горожане стремятся насладиться солнечным деньком перевалившего экватор лета и купаются на запрещенных для купания пляжах. Как известно, Роспотребнадзор опубликовал данные проверок мест массового отдыха на воде. Всего в регионе зарегистрировано 46 пляжей, из них девять муниципальных, 16 мест массового отдыха на воде, включая санатории и турбазы, и 21 место массового отдыха детей на воде в детских оздоровительных лагерях.


Так, нарушения обязательных требований СанПиН выявлены в рекреационных зонах, которые находятся в введении МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению»: это центральный Волжский пляж; свияжский пляж, котлован на Свияге возле садового товарищества «Борьба» и пляж в парке 40 лет ВЛКСМ.
По выявленным отклонениям Управление Роспотребнадзора направило факсограммы в адрес горадминистрации и МУП «Городской центр по благоустройству и озеленению» с требованием установить аншлаги «Купание запрещено». Но люди хотят праздника и лета.

Фото: misanec.ru

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное