Просмотры907Комментарии1

Москвичи и сибиряки присоединились к протестам против пенсионной реформы

В субботу на проспекте Сахарова прошла первая в Москве массовая акция против повышения пенсионного возраста. Организованный коммунистами митинг собрал, по мнению МВД около 6,5 тыс. участников, журналисты насчитали примерно 12 тысяч человек. Все они требовали одного: отказа от антинародной «людоедской реформы» и отставки всех причастных к ней.
Разговоры о неизбежности пенсионной реформы идут уже несколько месяцев — их итог подвел внесенный правительством законопроект, который Госдума 19 июля одобрила в первом чтении. Тем не менее, массовых митингов на эту тему в Москве до сих пор не было — прошедший чемпионат мира по футболу в столице стал причиной особого режима, исключающего проведение массовых политических акций. Как только ЧМ-2018 завершился, “левые” подали заявку на шествие и митинг на проспекте Сахарова.

Помимо Москвы, подобные митинги и пикеты прошли в Новосибирске и в Омске. Организаторами пикетов выступили КПРФ «Справедливая Россия», «Яблоко» и «Партия дела». В митинге участвовали почти несколько тысяч человек.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное