Просмотры512Комментарии0

Лаконичный абзац

За полгода Следственный комитет зафиксировал более 4700 сообщений о преступлениях по Ульяновской области. За этот период возбуждено более 670 уголовных дел.

 

По данным Росстата, в Ульяновской области снизились цены на некоторые продукты питания. В их числе — макароны, молоко, соль, масло, говядина и многие другие продукты.

 

В ульяновском Ленинском мемориале открылась выставка «Вспоминая российский императорский дом…». Выставка посвящена 100-летию со дня расстрела императорской семьи Романовых.

 

В Ульяновске закрыли «Вьетнамскую местную национально-культурную автономию». Причиной для закрытия стал факт, что организация давно не находится по своему юридическому адресу.

 

С 20 по 30 июля в Ульяновской области пройдет «Марафон здорового образа жизни». В эти дни по области будет проведен ряд мероприятий, направленных на формирование приверженности к здоровому образу жизни.
19 июля в Ульяновске подвели итоги приема иностранных гостей в честь Чемпионата мира по футболу. Областной центр посетили более 50 тысяч болельщиков со всех концов света.

 

17 июля высказал интерес в сотрудничестве с Ульяновской областью глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Такое заявление он сделал на форуме «Инженеры будущего-2018», который прошел в Ульяновске.

 

Димитровградские студенты представят Ульяновскую область на всероссийской военно-исторической игре «Патриот». Само мероприятие проходит в Подмосковье с 18 по 22 июля.

 

С 10 по 15 июля в поселке городского типа Старая Майна прошел областной турнир по шахматам. Первые места в основной группе игроков, а также среди детей заняли жители Димитровграда

 

В Ульяновске установили новые мусорные контейнеры. По всему городу их более 200 штук.

 

В августе по Ульяновской области стартуют школьные ярмарки. Первые ярмарки пройдут в Базарносызганском и Новоспасском районах.

 

Ульяновская область заняла 9 место среди 85 регионов РФ во всероссийском рейтинге по уровню безработицы. На данный момент количество безработных в нашем регионе составило 3,8%.

 

Ульяновец примет участие в международном автомобильном ралли-марафоне «Шелковый путь» с 25 по 27 июля. Маршрут проляжет из Сианя (Китай) в Москву.

 

21 июля в Ульяновске пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Она будет проведена на площадке возле торгового центра «Пушкаревское кольцо» с 8.00 до 12.00.

 

Осенью в Ульяновске состоится международный форум «Школа мастерства молодых писателей». Мероприятие пройдет с 16 по 22 сентября этого года.

 

С 19 по 27 июля в Ульяновске перекроют проезд на участке между домами № 18 и № 20 по улице Мира. Там будут прокладывать водопровод.

 

Во втором квартале 2018 года по Ульяновской области было забраковано более 46 партий мясной продукции. Забракованные партии не соответствовали требованиям Роспотребнадзора.

 

В Ульяновске выбран новый председатель Городской думы. Им стал Илья Ножечкин.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное