Просмотры968Комментарии0

В ДТП пешеходу оторвало ногу…

За последние семь дней, с 13 июля, в Ульяновской области зарегистрировано сразу несколько жутких ДТП.

Так, 13 июля, в пятницу, в Сурском районе возле рабочего поселка Сурское водитель «Киа Рио», 39-летний житель Чувашской Республики, не справился с управлением, из-за чего иномарка слетела в кювет, перевернулась и ударилась о столб. После столкновения легковушка загорелась. В ДТП погиб водитель.

В этот же день, 13 июля, в Ульяновске на проспекте Нариманова (Ленинский район) 28-летняя девушка, водитель «ВАЗ-111830», проехала на запрещающий сигнал светофора. В результате на пешеходном переходе автомобиль нарушительницы сбил 17-летнего подростка. Юноша был доставлен в больницу с множественными переломами.

14 июля, в субботу, около четырех часов утра в Тереньгульском районе возле села Байдулино на скорости улетел в кювет «Ниссан Жук». Иномарка несколько раз перевернулась, прежде чем остановиться. В ДТП погиб 36-летний водитель, житель города Саратова. Супруга водителя и его 8-летняя дочь получили различные травмы и были госпитализированы.

16 июля утром в Ульяновске, на перекрестке улиц Докучаева и Радищева в Ленинском районе, столкнулись маршрутное такси и «Тойота». Легкие травмы получили водитель и пассажир легковушки.

В этот же день, 16 июля, в 21.00 на улице Краснопролетарской в Заволжском районе Ульяновска на пешеходном переходе сбили женщину 1966 года рождения. Причем водитель «Опеля Астры», спровоцировавший ДТП, поспешил скрыться с места аварии, отказавшись даже помочь пострадавшему пешеходу. Раненая женщина, которой при столкновении с иномаркой оторвало ногу, была доставлена в больницу. К счастью, врачам удалось спасти ей жизнь. Скрывшегося с места аварии водителя задержали спустя несколько часов, утром 17 июля. Был ли он пьян, будет устанавливать следствие.

К слову о пьяных водителях. 17 июля около 20.00 в Димитровграде предположительно пьяная дамочка — от освидетельствования 40-летняя женщина отказалась — села за руль своего «Форда Фокуса» и устроила переполох на проспекте Ленина. «Форд» на скорости снес несколько лавочек, торговый ларек и влетел в столб. К счастью, никто не пострадал.

Светлана МОРОЗОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное