Просмотры628Комментарии0

Сетевой дайджест «Начните бороться со слугами народа»

Самые обсуждаемые новости в социальных сетях — в нашей еженедельной подборке.

На «Ютубе» появилось видео, на котором водитель трамвая сам обилечивает пассажиров. Автор видео написал: «Пассажиры сами должны подходить к водителю. Видел, как зашел пенсионер, который с трудом передвигается. Водитель всю дорогу требовала, чтобы он подошел к ней или передал проездной». Со слов автора, якобы все случилось из-за того, что кондуктора не вышли на работу за копейки. Ульяновцев возмутил другой аспект: «Сидит куча молодых людей, и никто не вызвался помочь дедушке, чтобы он не ковылял. А подойти и передать за проезд?» — написал Илья Краснов в «Вконтакте».

Второй темой, взбаламутившей интернет, стало псевдопереименование улиц. В инстаграме появилась фотография листовки с напечатанными современными и будущими названиями улиц. Автор поста надеялась, что «они так шутки шутят». Также была озвучена цифра, которую будто бы планируют потратить на это действо. Этот пост вызвал большое недоумение. «145 миллионов! Лучше бы дороги и парки для деток сделали», — написала Регина в социальной сети. Вскоре стало известно, что это ложная информация. И жители Ульяновска были рады, потому что многие высказались против переименования улиц.

Еще одной любопытной темой для обсуждения стало предложение от депутатов Государственной Думы бороться с попрошайками. По официальной информации, будет установлена ответственность за содеянное. Применяться меры будут в отношении «профессионалов», а не тех, кто занимается этим вынужденно.  Пользователи сети отнеслись к идее скептически. «А как отличать “профессионалов” от “любителей” будут?» — задался вопросом Алексей Федотов в «Вконтакте». Юлия добавила: «Начните бороться уже со своими «зажравшимися» слугами народа, в конце концов». Другие же пользователи сети заметили, что зачастую уличные нищие действительно играют на человеческой жалости.

Тем временем в «Одноклассниках» обсуждалось людское невежество. Появилась фотография, на которой возле автомобиля стоит жестяная банка. Автор публикации написал: «Во время стоянки на красный сигнал светофора открылась дверь, и рука “воспитанного человека” оставила это…и стыдно стало мне, а не ему!» Пользователи сети отметили, что, увы, таких людей в области много. Любитель интернета под ником «Dennis Ka» заметил: «Да, бывает стыдно за такое, иногда смотришь: стоит около урны, а пустую пачку от сигарет бросает в другую сторону». А потом все удивляются, откуда свалки да мусор кругом?

А в «Фейсбуке» не умолкают разговоры про повышение пенсионного возраста. Ульяновцы пытаются решить эту непростую задачку. Так, Андрей Пестров задал вопрос, мучающий множество людей: «Почему идет разговор о том, что кто-то кормит пенсионеров? Каждый из пенсионеров в свое время отчислял в пенсионный фонд, где эти деньги?»

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное