Просмотры510Комментарии0

Новости

Кинозал в Павловке

Центр культурного развития в Павловке получит цифровой кинозал. Ранее в центре установили кресла в зрительном зале, современное световое и звуковое оборудование, сценические металлические конструкции, а для творческих коллективов были приобретены художественные материалы и новые костюмы.

Победили в верховой езде

15 июля команда иппоцентра “Лучик” заняла призовые места на межрегиональном фестивале “Летняя подкова-2018”. Мероприятие по адаптивной верховой езде среди людей с ограниченными возможностями здоровья прошло в городе Новочебоксарск (Чувашская Республика). Команда из нашего региона победила в трех различных категориях.

Шесть тысяч малышей

16 июля министр по семейно-демографической политике Ульяновской области Павел Дегтярь на своей странице в социальной сети сообщил, что в 2018 году в регионе на свет появилось 6332 малыша – 3299 мальчиков и 3033 девочек. 64 ульяновцам посчастливилось стать родителями дважды. В этих семьях появились двойни, а в одной семье – тройня.

«Поволжская глубинка»

14 и 15 июля в поселке городского типа Павловка Ульяновской области прошел VI Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». В мероприятии приняли участие коллективы из 12 поволжских регионов, а в качестве зрителей его посетило более двух тысяч человек.

«Запад» в Ульяновске

Известно, что первый этап розыгрыша Кубка России пройдет в Ульяновске и Кемерово с 19 по 27 сентября 2018 года. В Федерацию хоккея с мячом России поступило официальное подтверждение на организацию турнира от Ульяновской области. В «Волга-Спорт-Арене» будут играть команды группы «Запад», а на кемеровском стадионе «Химик» — клубы группы «Восток».

Поехали в Крым

16 июля ульяновские девушки в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» поехали на полуостров Крым. В числе участников оказались Екатерина Колосовская, студентка УлГПУ, и Дарья Кулагина из УлГУ. Они представят народное искусство как тенденцию для молодежи.

Окунуться в прошлое

11 и 12 августа на территории Татарстана пройдет юбилейный фестиваль средневекового боя «Великий Болгар». Известно, что на исторический фестиваль соберутся более 600 реконструкторов, часть которых из Европы. Будут проходить средневековые бои, конные и пешие турниры. Там же будут проведены разнообразные ярмарки, мастер-классы и приключенческие игры.

«Труд» обновился

Вчера,19 июля, ульяновский стадион «Труд» открылся после обновления. Заключительный матч перед реконструкцией стадиона проходил четвертого октября 2014 года. Тогда ульяновская команда принимала нижнекамский «Нефтехимик» и победила, забив один гол. Вчера на стадионе проходила церемония открытия, а по её завершении прошел матч Волга (Ульяновск) — Сызрань-2003 (Сызрань). На момент выхода номера счет был неизвестен.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное