Просмотры688Комментарии0

На рыбалку с арбалетом!

Любителям экстрима скучно рыбачить привычными для всех способами. Им нужно что-нибудь эдакое. В мире существует множество креативных способов.

Один из них называется «боуфишинг». Это охота на рыбу с луком или арбалетом. Особенность такого вида рыбной ловли в том, что нужно не только отыскать рыбу в водоеме, но и поразить ее метким выстрелом. Любители такой рыбалки говорят, что во время боуфишинга выделяется огромное количество адреналина.

Рыбалка голыми руками позволяет почувствовать себя доисторическим добытчиком. При таком способе лучше заходить в воду в одежде, чтобы избежать переохлаждения и травм. Самый лучший способ поймать рыбу – взбаламутить воду. Тогда рыба перестанет видеть, будет медленнее передвигаться. Самый интересный способ «ручной» рыбалки – ловля сома. Они очень медлительны и живут в норах, так что достаточно просто резко сунуть руку в жилище, чтобы, испугавшись, рыба атаковала. Рыбаку нужно только сунуть одну руку в пасть, а другой — схватиться за жабры и вытащить сома из воды.

Один из самых необычных видов ловли сома – ловля на квок. Так называется специальная снасть для привлечения. При правильном использовании она издает звук кваканья лягушки. На такую рыбалку лучше всего отправляться вдвоем. Итак, после того как опустили снасть, рыбаки начинают «квочить». Сом при таком звуке всплывает к поверхности и встречает наживку, хватает ее и уходит на глубину. Теперь можно подсекать и вытаскивать рыбу.

С ножами под воду

Еще один из видов экстремальной рыбалки – подводная охота. Для нее человеку необходимо колоссальное здоровье, потому что лучшее время для рыбалки — это холодные месяцы с ноября по апрель, а лучшая глубина – от двух до десяти метров. Под водой охотники ищут добычу в густых зарослях и под камнями. Обязательными элементами экипировки являются два ножа. Один крепится на руке в легкой доступности, второй – на ноге.

В Океании и на Мадагаскаре не одну тысячу лет большой популярностью среди рыбаков пользуется рыбалка при помощи рыбы-прилипалы. С помощью таких рыб охотятся в основном на акул или больших черепах. Прилипалы обладают необыкновенной цепкостью. Рыбаки привязывают к хвосту рыбы веревку и отпускают в воду. Когда добытчик находит жертву, остается только аккуратно вытянуть их на берег. Теперь нужно отлепить рыбу, для этого необходимо просто продвинуть ее вперед, чтобы ослабилась вакуумная сцепка.

В Шри-Ланке существует древний способ ловли рыбы, который в настоящее время превратили в развлечение для туристов. Это так называемая ловля на шестах. Чтобы порыбачить, приходится взбираться с удочкой на трехметровый столб. Но главная особенность заключается в том, что рыбаки не используют никакой наживки. Рыба ловится на подергивание (рыба реагирует на дрожь воды и всплывает), что требует огромного мастерства.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное