Просмотры612Комментарии0

Какая будет погода?

Местами в Ульяновской области с 15 по 17 июля прошли сильные дожди, град и шквальный ветер. Такая непогода успела нанести ущерб Новой Малыкле.

15 июля в селе сильным ветром снесло две крыши. Корреспонденты «Молодежной газеты» связались с первым заместителем главы администрации МО «Новомалыклинский район» Алексеем Будылевым. Он рассказал, что вечером ближе к восьми часам прошел кратковременный ураган с дождем, длившийся 10-15 минут. В конечном итоге ветром снесло крышу одного жилого дома и часть крыши начальной школы. К счастью, никто не пострадал. На месте оперативно сработала комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На ближайшие выходные локально ожидаются проливные дожди и пасмурная погода, при этом температура будет доходить до +29 градусов, атмосферное давление — до 747 миллиметров ртутного столба, скорость ветра — три метра в секунду.

С 22 июля всю неделю ожидается облачная погода с прояснениями. Температура воздуха достигнет +29 градусов тепла. Скорость ветра – четыре метра в секунду, направление — восточное.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное