Просмотры2489Комментарии14

Громкая новость: Уволен Максим Мидленко

В субботу днем, 14 июля, на одном из федеральных порталов вышла статья о якобы отставке губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Автор статьи приводил цитаты из аудиозаписи одного из совещаний, будто бы проходившего в ЦК МСЧ (Центральной клинической медико-санитарной части им. В.А. Егорова). На этой записи Максим Мидленко, главный врач ЦК МСЧ якобы заявляет, что губернатора Сергея Морозова уволили. С намеком на то, что губернатора якобы «приняли», из контекста следует, что Сергея Морозова как бы арестовали. Цитируем портал: «Сейчас все поменяется, придет новый губер. Нашего губера, по ходу приняли. Поменяется вся система, дай бог, она будет более прозрачной». Конец цитаты.

Портал заявил о том, что у него в распоряжении имеется аудиозапись. Но сама аудиозапись так и не была опубликована. Да и существовала ли она? Неизвестно.

Понятно, что эту новость подхватили многие федеральные и местные СМИ. Прокомментировали ее и десятки блогеров. Судя по всему, блог информационной политики губернатора сработал очень некачественно. Только через несколько часов информация об отставке ульяновского губернатора была опровергнута.

В твиттере пресс-службы Сергея Морозова появилось сразу несколько постов, гласящих, что никакого увольнения и ареста не было, а сам губернатор сейчас работает в районах Ульяновской области.

Также на портале был намек на то, что, дескать, в понедельник вы все узнаете сами. Но прошел понедельник, а Сергей Морозов как работал, так и работает. Новость оказалась стопроцентным фейком, высосанным из пальца.

Мы решили связаться с Максимом Мидленко, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Я открыт к диалогу и разбирательству, – говорит главный врач ЦК МСЧ. – Я уже подал заявление в органы полиции. Про отставку, а тем более про арест губернатора я ничего не говорил и самой аудиозаписи не слышал. Мне принципиально интересно, кому нужно было распространять данные слухи. 

К вечеру стало известно что, судя по всему, организованные самим Мидленко люди, в основном медицинские работники, стали подписывать гневное письмо, дескать, не порочьте нашего главврача.

А слухи действительно копятся, как снежный ком, в который впутывают и коррупционный скандал с министром здравоохранения Рашидом Абдуловым и депутатом заксобрания Игорем Тихоновым, и нехватку сумасшедшего количества денег на лекарства и так далее.
И что, дескать, Игорь Тихонов, который находится в «Матроской тишине», сдает всех и вся.

Но и это еще не все. Комментаторы тут же завели пластинку, что якобы наш губернатор задержался на своем посту, «слишком устал». Региональному правительству нужны новые лица, а не перестановки похожие на «тасование карт». Народ устал, он хочет позитивных перемен.
И снова информационный блог губернатора никак не отреагировал на подобные заявления блогеров. Такое ощущение, что они не могут защитить своего начальника. И за что он только им зарплату платит? Впрочем, это уже отдельная тема.

И вдруг вечером 16 июля появилась информация, что Максим Мидленко с которым мы разговаривали несколько часов назад и который готов был отстоять свою честь и достоинство, был уволен с должности. Но в чем причина?
Мы снова дозвонились до Максима Мидленко, как нам показалось, он был раздражен, а на наш вопрос об увольнении ответил резко: «Без комментариев». После чего человек, еще утром отстаивавший свою правоту, бросил трубку.

Завтра мы обратимся к экспертам, чтобы услышать их мнение. Следите за публикациями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное