Просмотры690Комментарии0

Новости

Проткнул глаз

 

Как сообщает Государственная инспекция труда по Ульяновской области (ГИТ), 5 июля на ООО «Ульяновский завод бетонных конструкций» один из работников получил серьезную производственную травму. Рабочий, формовщик бетонных изделий, складировал арматурные проволочные заготовки. В ходе работ одна из заготовок отскочила и проткнула рабочему глаз. Комиссия ГИТ в ходе собственного расследования несчастного случая выявила ряд причин несчастного случая. Все они связаны с неблагоприятными условиями труда. Ответственные лица привлечены к административной ответственности.

 

Похитил миллион

 

Как сообщает прокуратура Ленинского района города Ульяновска, в суд направлено дело против 51-летнего местного жителя. Мужчина был учредителем и единственным сотрудником фирмы, которая якобы занималась поставкой стройматериалов. Вот только вместо поставок товара заказчикам учредитель просто присваивал себе деньги. За период своей деятельности недобросовестный поставщик причинил материальный ущерб 13 гражданам и одному юридическому лицу на общую сумму примерно в 1 миллион рублей. Согласно предъявленному мужчине обвинению, ему грозит до 6 лет лишения свободы. В данный момент дело направлено для рассмотрения в суд.

 

Въехал в ограждение

 

10 июля в 02.02 на проспекте Нариманова в Ленинском районе города Ульяновска произошло ДТП. Автомобиль «ВАЗ-2110» столкнулся с дорожным ограждением. По данным МЧС, есть пострадавший. Пострадавшему водителю машины, мужчине 1983-ого года рождения, была оказана первая медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

 

Киоск-призрак

 

По сообщениям местных жителей, в ночь 10 июля на пересечении улиц Радищева и Тимирязева в Ульяновске был привезен и установлен киоск, торгующий шаурмой. На этом месте часто убирают незаконно установленные киоски, поэтому администрация города среагировала на вызов. «Призрачный» киоск был быстро опознан: как выяснилось, раньше он также несанкционированно размещался на улице Любови Шевцовой, откуда неожиданно пропал. Оказывается, на новом месте он тоже установлен незаконно. Решается вопрос о мере пресечения.

 

Пострадало пиво

 

По сообщениям в социальных сетях, 9 июля возле поселка городского типа Мулловка Мелекесского района столкнулись груженный пивом “Хендай” и «КамАЗ». В результате столкновения фургон с пивом сильно пострадал, а «КамАЗ» вылетел в кювет. Всё перевозимое “Хендаем” пиво оказалось на дороге. Официальных данных о пострадавших не было. Впрочем, людей вокруг больше заботила судьба пива, нежели двух водителей.

 

Оборотни-спасатели

 

По данным Управления МЧС по Ульяновской области, в нашем регионе появились мошенники, предлагающие под видом сотрудников МЧС платные услуги по пожарной безопасности. Несколько подобных случаев уже было зафиксировано в области. В свете этих событий население области просят проявить предельное внимание к неожиданным визитам сотрудников МЧС.

Заставили убрать свалку с берега Свияги

Очередная стихийная свалка мусора площадью около 200 метров была обнаружена у дома № 93 на улице Новосвияжский пригород в городе Ульяновске. У берега Свияги жители и организации сваливали бытовой и строительный мусор. После обращения прокурора Ленинского района в суд администрации города было предписано убрать свалку.

ВЕРНУЛСЯ В «ВОЛГУ»

В ульяновскую футбольную команду «Волга» вернулся профессиональный футболист Андрей Кузнецов. Он заключил контракт на один год. Ранее Андрей уже играл за ульяновскую команду, когда только начинал свою карьеру. Сейчас в его послужном списке есть один матч в составе «Локомотива» в розыгрыше Кубка УЕФА и участие в чемпионате Европы. Кроме Андрея, «Волга» заключила контракты еще с четырьмя новыми футболистами.

600-Й МАЛЫШ И «ЗОЛОТАЯ» ПАРА

В Димитровграде в преддверии Дня семьи, любви и верности прошел праздник, где сотрудники ЗАГСа вручили родителям «юбилейного» малыша свидетельство о рождении ребенка. Тимофей Нагорнов стал 600-ым с начала 2018 года. Следом все собравшиеся поздравили «золотую» пару Санжеревских. Сама чета заявила, что до свадьбы они даже не были знакомы, родственники их просто сосватали. Однако с тех пор супруги не расстаются друг с другом уже на протяжении 50 лет.

СИМВОЛ РАЙОНА

Шестого июня в Ульяновске на улице Третьего Интернационала установили конструкцию в виде паровоза рядом с символом Железнодорожного района. Над её созданием трудился сварщик Виталий Москаленко. На разработку и воплощение проекта в жизнь ушло три месяца. Выяснилось, что идей у мастера предостаточно. Возможно, в ближайшее время похожие конструкции-символы будут установлены в каждом районе города.

ВЫНЕС МЯЧ

Шестого июля девятилетний Роман Иващенко участвовал в церемонии открытия матча чемпионата мира по футболу на «Казань-Арене» между сборными Бразилии и Бельгии. Роман вынес на поле мяч. Он получил такую возможность, выиграв в конкурсе «Юный арбитр», где он рассказал, почему любит футбол, и отправил свою фотографию. Наталья — мама Ромы — рассказывает, что он не расстается с мячом с утра до вечера.

ДЕРЕВО ЛЮБВИ

Необычное дерево растет в Димитровграде на набережной Верхнего пруда. Его крону держат сразу два ствола, что очень напоминает сердце, поэтому горожане называют его деревом любви. Горожане верят, что если повесить на него ленточку, обязательно повезет в любви. Восьмого июля дерево отметило 40-летний юбилей, и в тот день рядом установили танцевальную площадку и сцену с духовым оркестром.

УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК

31 августа в Димитровграде откроется памятник ветеринару и экологу Ольге Даниловой, которая ушла из жизни в этом году. Она была председателем региональной Экопалаты, руководителем Центра спасения диких животных, являлась одним из лучших ветеринарных врачей Ульяновской области. Памятник установят в сквере при Мелекесском центре ветеринарии и безопасности продовольствия им. С.Г. Дырченкова.

ГАЗЕЛЬ-БЕСПИЛОТНИК

Студенты УлГТУ сконструировали беспилотный автомобиль на базе «ГАЗель Некст». Машиной можно управлять с помощью дистанционного пульта управления. Такая машина может распознавать сигналы светофора, дорожные знаки и линии разметки. Свое изобретение студенты презентовали на фестивале в Нижнем Новгороде 11 июля.

Амнистия на велосипеды и животных в пригородных поездах

АО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» объявила, что с 1 июня пассажиры смогут бесплатно провозить велосипеды в пригородных поездах Ульяновской области без оформления документов на провоз крупного багажа. Акция «Провези велосипед бесплатно» рассчитана на велотуристов и продлится до 31 октября этого года. То же самое действует применительно к домашним животным, перевозимым в клетках, которые подпадают под негабаритный багаж.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное