Просмотры937Комментарии0

Целуйтесь на здоровье!

Ульяновск присоединился к всероссийской акции «Время Поцелуев».

Корреспонденты «Молодежной газеты» выехали на «Место для поцелуев», а именно – во Дворец бракосочетания. Там нас встретила участница команды Ксения Ракитанская:

-Сейчас мы пригласим в эту специально подготовленную комнату новобрачную пару и предложим им закрепить поцелуем создание новой семьи и вручим им сертификат, дающий право на поцелуй. Также, мы предложим и родителям молодоженов принять участие в акции, чтобы показать молодым долговечность таких отношений. В ней могут принять участие все, кого связывает любовь и желание вступить в брачный союз. Поэтому, мы призываем всех строить отношения, любить, и, конечно же, и регистрировать свои браки! – комментирует Ксения.

Сразу же после этих слов в зал с аншлагом, указывающим на «место для поцелуя» вошли новобрачные – Зинаида и Сергей, которые первые приняли участие в акции. Зинаида призналась, что с мужем они познакомились в социальных сетях, и, повстречавшись всего полтора года, решили скорее узаконить свои отношения. Так совпало, что это произошло именно в День поцелуев.

Ульяновские организаторы признались, что в других городах акция проходит немного иначе: «места для поцелуев» у них размещаются на площадях, скверах и центральных улицах, где парам также выдают сертификаты и бонусом фотографии на память.

Интересно, что такая идея берет свое начала из западных стран. На ярмарках традиционно устанавливались «будки для поцелуев» – это милое развлечение для молодых влюблённых и не только. В традиционном понимании, «будка для поцелуев» – это особо украшенное место, где сидела симпатичная девушка, и молодые юноши могли за определённую символически плату, скромно поцеловать красавицу. Счастливчик, чей поцелуй больше всего привлёк внимание молодой девушки, мог быть приглашён ею на романтическое свидание.

Сейчас в России красиво украшенную будку можно встретить в фотозоне для свадьбы. Для гостей она может стать неплохим развлечением, а символическая плата за поцелуй – поможет пополнить семейный бюджет новой ячейки общества.

Автор: Дина Бекерова

Фото и видео: Антон Бортунов

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное