Просмотры822Комментарии9

Чудят ульяновские чиновники!

В регионе у руля власти стоят настоящие чудаки. В июне они так отчудили, что, как пела Верка Сердючка, «ситуация «Ай», ситуация «Ой».

Одним из самых чудных решений было назначение на должность главы Ульяновска 65-летнего пенсионера Сергея Панчина. Уж весь город говорил власти, что человек болен, не потянет, что уже хватит — был главой, за это время мало что сделано. Ан нет! Власти опять за свое и успешно протащили через Гордуму назначение Сергея Сергеевича. Притом все прошло единогласно. Правильно говорят, толстая белка зимует рядом с дуплом. Чудики, однако!

Другой чудак — руководитель Заволжского района Наиль Юмакулов — установил детскую площадку за Новым городом в чистом поле. Якобы для многодетных семей. Он даже поделился этой новостью в своем профиле в твиттере. Ульяновцы сразу же заподозрили чиновников в неком маразме. Кто туда будет ходить играть? Там ни воды, ни дорог. До коттеджей — с километр. Ну и что? Главное, что посреди поля поставили карусель, горку и две качели. Закреативил, видать, господин Юмакулов. В пресс-службе городской администрации заявили, мол, на одной из встреч многодетные семьи сами обратились с просьбой установить детскую площадку на территории кварталов, где выделена земля под строительство. Ну, чудеса да и только!

Еще один чудак — господин Смекалин, председатель областного правительства, — подписал постановление о ликвидации памятника природы регионального значения «Разрез Милановского». Так и хочется перефразировать Косого из «Джентльменов удачи»: «Кто же его снесет, он же памятник!». Действительно, снести 30-метровую стену оползня невозможно, в документе, скорее всего, неверная формулировка. Просто хотели изменить статус разреза. Но даже если и делать там спуск пологим (как, видимо, мечтает Смекалин), нужны миллионы. Интересно, где он их возьмет? Облбюджет трещит по швам. Живут же на свете чудаки!

И еще одно чудо чудное! Оказывается, у нас скоро появится Серебряное правительство области. Проект зреет в недрах регионального правительства. Видимо, золотое уже есть. Но что это такое будет, никто толком сказать не может. Наверное, в него будут входить чиновники, у которых дома нет золотых унитазов. Если же говорить про возраст, то многим пожилым людям уже не до власти. Отпахай более 40 лет с зарплатой в 10-15 тыс. рублей, выживи и получи мизерную пенсию — «похоронное пособие»!

Чтобы взять что-то в старости, надо положить на что-то в молодости!
Чудаки, однако.

Джурабек МУРОДОВ.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное