Просмотры1119Комментарии0

Преступления прошлого

25 марта 1912 года в Симбирске 19-летняя крестьянка Афимья Уваева «нечаянно вместо воды «Нарзан» выпила раствор нашатырного спирту. Уваева помещена в больницу, жизнь ея находится вне опасности».

 

В 7 часов утра 26 марта 1893 года на Молочном переулке Симбирска пожарный служитель из почетных граждан Иван Петров обокрал майорскую вдову Анну Васильеву, вытащив из кармана её шубы кошелёк с 5 рублями.

 

В ночь на 28 марта 1885 года золотари — люди, занимавшиеся уборкой нечистот — крестьянин Николай Юдин и мещанин Иван Алексеев приехали очищать  уборные в Симбирском ремесленном училище имени графа Орлова-Давыдова (нынешний автомеханический техникум). Но Юдин и Алексеев положили в бочку для нечистот ¼ сажени дров на сумму 1 руб. 50 коп. Перегруженный сосуд вызвал подозрения у сторожа училища, запасного солдата Логина Нестерова, который и поймал воров.

27 февраля 1909 года в селе Чуварлеи Алатырского уезда крестьянская девица Наталья Кондрашина «разрешилась, без бытности посторонних», незаконнорожденным сыном, которого тут же и задушила, а на другой день положила тельце в мешок с камнями и утопила в озере.

 

Поздним вечером 1 марта 1868 года в уездном Буинске 28-летний полицейский солдат Михаил Размахов до смерти избил своего сослуживца — 40-летнего Андрея Петрова. Накануне Петров задержал и препроводил для принудительного лечения «от венерической болезни» в Буинскую уездную больницу 18-летнюю «публичную девку» Авдотью Лапшину, которая «находилась под особым покровительством Размахова».

 

В базарный день 3 марта 1884 года в селе Астрадамовка Алатырского уезда заезжий вор Филипп Захаров пытался украсть у местного торговца Ивана Киселева кошелёк с деньгами. Пострадавший заметил потерю, закричал «караул». Вора схватили, а кошелёк со всем содержимым – 28 руб. 72 коп. – вернули законному владельцу.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное