Просмотры1025Комментарии0

Разгул стихии: погибли 57 коров и кран упал на жилой дом

Вчера из-за непогоды в Тюлячинском районе Татарстана погибли 57 коров, а в Казани упал строительный кран на многоэтажный дом.
Во вторник на Татрстан обрушился дождь с грозой и ветром, порывы которого достигали 18 м/с, местами прошел град. Непогода надела немало бед.
Около шести вечера на «112» поступило сообщение о том, что во время разгула стихии с крыши коровника в селе Казаклар сорвало листы железа, сообщили в ГУ МЧС по Татарстану.
Один из листов оборвал линию электропередачи. Провода упали на ферму, от удара током погибли 57 дойных коров. Трупы животных отправят в Елабугу на завод биологических отходов для утилизации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А в Казани строительный кран упал на жилой многоэтажный дом. Фотографии и видео с места происшествия мгновенно разошлись по соцсетям. ЧП произошло из-за сильного ветра с грозой и градом.
По данным информагентств, кран упал на жилой дом по адресу улица Альберта Камалеева, 34. Многоэтажка расположена в Советском районе города.
При падении крана был разрушен технический этаж здания. Также повреждены балконы на 12-13-м этажах.
При этом в ГУ МЧС по Татарстану сообщили, что повреждена облицовка дома, а также балконы на 14 и 15 этажах. По информации ведомства, 18-этажное здание было заселено лишь частично. В самом доме никто не пострадал. В кабине крана находился крановщик, который самостоятельно выбрался из кабины и спустился вниз.
Позже в пресс-службе Минздрава Татарстана уточнили, что крановщик получил травмы во время инцидента. “На данный момент известно об одном пострадавшем – это крановщик. Бригада скорой помощи увезла его в травмпункт”, – сказали в региональном министерстве. У него легкие травмы.
Непогода во вторник была и в Ульяновской области. В Цильнинском районе выпал град, повредив посевы урожая. Разрушений не зафиксировано.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное