Просмотры2198Комментарии1

Ужас В Сурском снова объявилась «чупакабра»

На прошлой неделе в посёлке городского типа Сурское погибло более 20 кур. Жители района заговорили о загадочном звере, который жестоко расправился с домашней птицей. Корреспонденты «Молодёжки» разбирались в этом странном деле.

Первый случай зафиксирован в ночь на 7 июня на улице Буденного. Затем неизвестное животное через куриный лаз проникло в курятники домов по улице Комсомольской и в микрорайоне «Черемушки» и уничтожило всю птицу. От лап зверя пострадало уже более пяти дворов. Местные окрестили животное «чупакаброй».

Повреждения у всех птиц одинаковые – отсутствует участок кожи в области спины и шеи. Местные жители заметили, что животное с трудом проникает в куриный лаз — на земле часто остаются мощные следы когтей и клочья серо-белой шерсти.

— Мы не знаем точно, что это за зверь. Местные думают, что это бродячая собака. Недавно мы заключили контракт с одной бригадой по отлову бродячих животных – с 28 мая по 10 июня они провели масштабные мероприятия в поселении. Однако помогло ли это избавиться от вредителя, мы пока не знаем, ведь не удалось точно установить, какое именно животное нападает на кур, — сообщил «МГ» начальник отдела по ГО и ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами МО «Сурский район» Николай Груздов.

— Случаи не прекратились. Уже 15 числа стало известно ещё об одном, — рассказал нам местный журналист А. Маринин. — Жители в недоумении и даже в лёгком ужасе за свою домашнюю скотину. Очевидно, что это не кошка и не какая-нибудь маленькая собака – животное часто делает подкоп лапами под маленькие куриные лазы. Да это и не лиса – лисы обычно душат куриц, а тут способ убийства другой. Что странно: какие-то курицы умирали сразу, какие-то – медленно. Кстати, у нас уже была подобная ситуация: года два назад – тогда всё списали на лис – были зафиксированы частые случаи лисьего бешенства в Сурском районе. Среди местных есть мнение, что в гибели куриц виноваты две собаки. К делу также подключились правоохранительные органы – они искали сбежавших собак охотничьих и норных пород, но поиски успеха не принесли.

Пока так и неизвестно, что же за зверь терроризирует местные хозяйства. Ясно лишь, что это не обычная бродячая собака. По способу убийства также можно предположить, что это и не лиса. В общем, «чупакабра» какая-то! А может, это местная «Собака Баскервилей» появилась в Сурском районе?

Игорь БЕСФАМИЛЬНЫЙ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное