Просмотры545Комментарии0

Новости

Длительный ремонт

Дорогу, ведущую из центра Ульяновска — от грузовой восьмерки к речному порту и центральному пляжу города, перекрыли из-за новых трещин. По информации городской администрации, дорога будет закрыта на два месяца. В этот раз дорожные службы поменяют бетонное основание дороги.

Новая поликлиника

В микрорайоне «Север-1» Ульяновска планируется обустроить новое медучреждение. Дело в том, что в микрорайоне проживает около двух тысяч человек, причём взрослые прикреплены к городской больнице на улице Нариманова, а с детьми приходится ездить в детскую поликлинику на улицу Орлова.

Вырубили дубы

По информации облпрокуратуры, на территории Охотничьевского участкового лесничества были незаконно вырублены дубы. Государству причинен ущерб размером более 3,8 млн рублей. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело.

«Голландская» операция

После сложной операции на сердце домой из Голландии вернулся ульяновский малыш (он родился в январе этого года). Голландские хирурги удалили ему опухоль в правом предсердии. Российские медики отказались помочь, поэтому с помощью неравнодушных жителей города Ульяновска и России была собрана сумма на лечение ребенка в Европе.

Загорелся компьютер

12 июня в Ульяновске произошло загорание в квартире многоэтажного жилого дома на проспекте Врача Сурова. Огнем уничтожены компьютерный стол и оргтехника, квартира закопчена по всей площади. По предварительным данным пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Жилье для юноши

Прокуратура Карсунского района выявила нарушение прав юноши, оставшегося без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Молодого человека после смерти родителей включили в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Однако региональный Минстрой до сих пор не выполнил свои обязательства. Прокурор Карсунского района направил в суд иск с целью обязать Минстрой Ульяновской области предоставить юноше жилое помещение.

Прилепин против
Знаменитый писатель и советник главы Донецкой Народной Республики Захар Прилепин отреагировал в социальной сети «Фейсбук» на пришедшее ему письмо о переименовании площади Ленина в Ульяновске. Писатель высказал свое негативное отношение к переименованию и предложил местным чиновникам все-таки согласовывать такие изменения с жителями города.

«Урожай» конопли

 

С 2013 года было выявлено более 70 очагов произрастания дикорастущей конопли в Ульяновске. По объемам уничтоженного наркосодержащего растения пальму первенства завоевал Засвияжский район — 3,9 тонны на площади 4,3   тысячи кв. м. В Железнодорожном районе собрали 532 кг на площади 251 кв. м. Ленинский район сдал 461 кг с площади 883 кв. м. В Заволжском районе накосили всего 42 кг на площади 209 кв. м.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное