Просмотры2304Комментарии4

День России отметят в Ульяновске: Программа мероприятий на 12 июня 2018 года

В День России основные праздничные мероприятия пройдут в самом центре нашего города. Местом единения станут две площади: Соборная и Ленина. Организаторы приглашают всех жителей и гостей города принять участие в этом празднике дружбы и мира.

В этом году мероприятия на Соборной площади станут своего рода презентацией программы празднования юбилея города, который состоится в сентябре этого года.

Клуб любителей бега даст старт празднику, совершив велозаезд и пробежку по значимым и памятным местам города.

Для горожан, ведущих активный образ жизни, пройдут спортивные соревнования и показательные выступления спортсменов по функциональному многоборью. Веселые аниматоры будут развлекать самых маленьких гостей праздника. Также детишки смогут попрыгать на батуте и сфотографироваться с любимыми родителями в детской фотозоне.

В 12:00 у главной праздничной арки гостей мероприятия встретит сам основатель Симбирска – Богдан Хитрово. Перед горожанами развернется театрализованное костюмированное представление «Богдан Хитрово: основание Симбирска».

На центральной сцене будущим первоклашкам вручат подарки в рамках акции «Помоги собраться в школу», а первые лица города и области поздравят всех присутствующих с праздником.

С концертной программой также выступят творческие коллективы Ульяновского государственного университета. УлГУ подарит нашему городу различные флешмобы и акции в честь своего 30-летия, в которых смогут принять участие гости праздника.

Лучшие танцоры и музыканты городских учреждений культуры и центров детского творчества гарантируют хорошее настроение всем тем, кто придет посмотреть на их выступление в День России. Вечером к ним присоединятся лауреаты всероссийских и международных конкурсов, которые также выступят с концертной программой «Гордость Ульяновска – гордость России». А ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» подарит всем ценителям искусства вечер классической музыки.

Любителей кино приглашают на кинопоказ под открытым небом, где покажут фильмы о России. В завершении праздничного дня перед ульяновцами выступит музыкальная группа из Москвы — «Ярополк».

Празднование Дня России состоится во всем городе. Праздник заглянет в каждый район, к каждой семье и к каждому жителю Ульяновска.

Спортивный праздник

12 июня в городе также состоится масштабный праздник, который также отметят во всех уголках нашей необъятной страны. Помимо культурных массовых мероприятий, также запланировано и множество спортивных мероприятий: соревнования, игры и турниры, которые также пройдут и в преддверии Дня России.

9 июня в ФОКе «Орион» (б-р Львовский, 10а) пройдет открытый ринг по боксу среди воспитанников Детско-юношеской спортивной школы «Рингстар».

Также 11 июня на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) пройдет первенство города Ульяновска по футболу среди юношей 2009-2006 года рождения, а в ФОКе «Орион» состоится спортивный праздник «В гостях у Нептуна».

На 12 июня, в сам День России, всех горожан ожидает большой спортивный праздник «Вперёд, Россия!» на стадионе «Симбирск» (Симбирская ул., 45). На этот день также запланированы спортивные мероприятия, работа интерактивных площадок, турниры по баскетболу и волейболу и много интересного.

На стадионе «Волга» (ул. Почтовая, 23) пройдут чемпионат и первенство России по стрельбе из лука и арбалета;
А для любителей активного отдыха в лесопарковой зоне парка «Прибрежный» состоится чемпионат по игре в лазертаг, в которой примут участие воспитанники детско-юношеских школ Заволжского района.

Увидеть показательные выступления спортсменов, а также проверить свои силы в «Нормах ГТО» можно будет на площади Ленина.

Детско-юношеская спортивная школа №1 на центральном пляже 12 июня проведет по пляжному волейболу среди юношей и девушек.

В стрелковом тире «Динамо» (ул. Карла Либкнехта, 7) состоится первенство детско-юношеских спортивных школ Засвияжского района по стрельбе.

Провести время с семьей и спортом можно будет в парке «Винновская роща». Здесь пройдут соревнования по спортивному ориентированию для детей и родителей. Начало в 11:00.

В 20:40 начнётся выступление финалистов шоу «Голос. Дети» на главной сцене перед зданием Правительства Ульяновской области.

В 22:00 на Соборной площади состоится праздничный салют.

Полная программа праздника размещена здесь.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное