Просмотры556Комментарии0

Сетевой дайджест: Упаковщица маршруток в Ульяновске

Упаковщица маршруток в Ульяновске

«Молодежная газета» выяснила, какие новости стали самыми обсуждаемыми в соцсетях за прошедшую неделю.

На «Ютуб» попало видео, на котором видно, как депутат Госдумы Алексей Куринный в мэрии столкнулся с мужчиной, который упал и ударился головой о ступеньки. Наталья Ш. написала в «Вконтакте»: «Сплошное нытье! Никто его не толкал, чуть задели. Смотреть тошно». Олег О. там же отметил: «Привык давно к “показушкам” местной власти, но подставы на камеру… Что режиссёр, что актёр — полное фуфло! Героя не получилось, но зарплату они отработали».

Еще одна обсуждаемая новость. Ульяновцы заметили группу подростков, которые якобы стояли с рюкзаком, полным камней, и «обстреливали» проезжающие мимо автомобили возле Президентского моста. Первоначальная информация появилась в «Фейсбуке». Со слов очевидцев, одним из булыжников было разбито лобовое стекло одного из авто, а у второго повреждена крыша. Оказалось, что ульяновцы сталкиваются с подобным уже не в первый раз. Кто-то даже предложил устроить самосуд, но другие пользователи сети предупредили, что это не выход. Ирина В. высказалась: «Ремня им хорошего на городской площади перед всем честным народом… И наказания — заставить туалеты чистить да помойки в городской черте убирать». Водители надеются, что виновники все же будут найдены и наказаны.

В штыки люди восприняли заявление первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова о том, что новые дороги будут платными. С его слов, в России мало платных дорог, якобы это позволит привлекать в инфраструктуру частные деньги. Жители нашего региона же возмутились: «То есть строиться дороги будут на наши налоги, и мы же будем за их юзание (использование) платить?!» — заметил Игорь в «Вконтакте». Ему вторит Екатерина Д.: «Пенсию отменить хотят, дороги платными сделать, может быть, тогда транспортный налог всем вернут и пенсионные тоже? Надувательство сплошное, вечно мало — аппетиты звериные, уже скоро забирать у людей нечего будет».

Еще одна «блажь», по мнению людей, — это идея повышения возраста совершеннолетия в России до 21 года. Ульяновцы взвыли: «А пенсионерами станем во сколько? Лет с 80? Как раз пенсию не надо платить… Некому будет… Верный расчет!» — заметила Галина Л. Но были и сторонники этой идеи. Например, Андрей М. заявил: «И права на вождение выдавать после 21 года, а то сопливые ещё в 18 лет, гонору много, а умишко и гражданская ответственность ещё не созрели!».

И напоследок! Ульяновск попал на федеральные каналы. На прошлой неделе в сети появилось видео, где женщина заталкивает мужчину в маршрутку. Оказывается, что причина этому — рассада, расставленная на полу. Никто не хотел проходить внутрь салона из-за нее. Ульяновцы посмеялись, сказав, что такое, к сожалению, часто можно встретить в городском транспорте. Кто-то усмехнулся: «Если требуется упаковщица маршруток… Вот она!» — заметил Сергей С.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное