Просмотры607Комментарии0

Похитил три миллиона рублей из бюджета Осужден экс-руководитель подразделения Инспекции Федеральной налоговой службы по Засвияжскому району г. Ульяновска, признанный виновным в хищении около трех миллионов бюджетных рублей и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает облпрокуратура, начальник отдела учета, отчетности и анализа Инспекции Федеральной налоговой службы по Засвияжскому району Алексей Кирилин создавал текстовые файлы — решения о возврате гражданам сумм уплаченного ими налога на доходы физических лиц, содержащие фиктивные данные. Полученные деньги он расходовал по своему усмотрению.

В итоге с февраля 2005 по сентябрь 2009 годов бюджетам области и городу Ульяновску причинен материальный ущерб в размере около трех миллионов рублей.

Также выяснилось, что в должности заместителя начальника Инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району Кирилин вплоть до 2015 года незаконно удалял из программного комплекса «Система электронной обработки данных» сведения о начисленных и неоплаченных обязательствах своего знакомого и его близких родственников по уплате транспортного и земельного налогов.

Кирилин был задержан сотрудниками УФСБ. Возбудили уголовное дело. Земельный участок и гараж Кирилина были арестованы.

На прошлой неделе состоялся суд. На основании представленных облпрокуратурой доказательств Кирилин признан виновным в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Ему дали пять лет колонии общего режима и оштрафовали на 300 тысяч рублей. Кроме того, он должен будет вернуть все присвоенные деньги.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное