Просмотры795Комментарии0

Ищу тебя! 79-летняя мать ищет свою пропавшую дочь

Мы часто проходим мимо людей, которые потягивают руку. У некоторых из них поразительная судьба. С одним таким человеком, Ниной Ивановной, и встретились корреспонденты «МГ». Женщина рассказала о своей пропавшей дочери.

Потеряла дочь

На одном из проспектов Нового города, в уголочке возле палатки с овощами, сидит бабушка. Проходящие мимо люди иногда подают ей копеечку, на что она желает всем здоровья и счастья. Но мало кто знает, что на долю этой 79-летней женщины выпало немало испытаний и трудностей.

Родилась Нина Ивановна Трикулова (Бабак) в августе 1938 года в Верхнеуслонском районе (Татарстан). Детство её прошло в детском доме . Ребенком она увидела войну. С горечью женщина вспоминает о тех временах, которые не стираются из памяти.

Войну помню. Очень хотелось есть, — говорит женщина. — Я голод прошла. Помню, как собирали колоски, чтобы хоть немного поесть. Так увидели — били розгами. Мы замёрзшую картошку ели. Вы лучше не спрашивайте про войну. Не хочется вспоминать и бередить душу.

Судьба свела её с военным — Григорием. Девушка полюбила его всей душой. Он забрал её к себе в село Куралово (Татарстан). У них родилась дочка Ирина. Только вот мужчина оказался ветреным. Встретив приезжую девушку, он влюбился в неё и сказал матери своего ребенка, что хочет соединить свою судьбу с другой женщиной.

Куда было податься с малышом? Тогда Григорий предложил Нине Ивановне оставить девочку на время у него, а самой — попытаться устроиться на работу. Она так и сделала. Оставив годовалую дочурку на попечение родственников бывшего возлюбленного, поехала в другой город. Там она нашла работу и вскоре поехала за ребенком.

Я вернулась, а Григорий сказал, что дочка умерла. Я была ошарашена, — вспоминает женщина.

Растерявшись от такой новости, Нина Ивановна даже не подумала о том, чтобы попросить свидетельство о смерти, узнать причину случившегося. Со слезами на глазах она отправилась обратно.

 

 

 

Тяжелая жизнь

Где только не странствовала женщина. Самые счастливые её годы прошли на Украине, где она встретила свою судьбу. От другого мужчины у неё родилась прекрасная дочка.

Но, увы, сейчас Нина Ивановна осталась одна. Ни мужа, ни дочери уже нет на свете.

Как-то раз знакомые перебирались в Ульяновскую область и предложили ей поехать с ними. Не раздумывая, женщина собрала свои вещи и уехала. Сначала она обустроилась в небольшой деревне Сенгилеевского района, где своими руками смогла потихоньку отремонтировать домик. Но одной было трудно жить.

— Пенсия маленькая, поэтому часто помогают добрые люди. Батюшка мне помогает. Бывает, что кто-то продукты даст, я супчик сварю. Но тяжело, конечно. Дров нет. За зиму долг накопился. Но я постепенно отдаю, рассказывает бабушка.

В последнее время её можно встретить в Новом городе, куда она периодически приезжает.

Фотография

Примерно месяц назад к ней подошла соседка и сказала, что увидела фотографию женщины с ребенком в программе «Жди меня».

Говорит: «Эта женщина так на тебя была похожа. Не было ли у тебя такой фотографии, где ты сидишь, а маленькая девочка — у тебя на руках?». Я думала-думала — и вспомнила, что у меня была такая фотография. Я — на стуле, а она — у меня на правой ноге сидела… Она тогда без штанишек была. Совсем маленькая, восемь-девять месяцев, рассказывает Нина Ивановна.

Только вот фотография у женщины не сохранилась. Возможно, она оставила её в доме отца Ирины. А может, фото где-то пропало. Концов теперь не найти.

В душе затеплилась надежда: «А вдруг дочь жива? Тогда к отцу девочки приезжали  родственники. Вдруг они забрали себе ребенка на воспитание?». Только как сейчас отыскать дочь?

«Молодежка» связалась с программой «Жди меня». Нам пояснили, что в недавних выпусках не было подобной истории. Но действительно, фотографию показывали, правда, ребенок на ней был значительно старше и стоял рядом с матерью.

Журналисты «МГ» и «Жди меня» пытаются разобраться в этой  истории. Мы обращаемся к нашим читателям. Если из вас кто-то владеет какой-либо информацией, пожалуйста, сообщите нам по телефону: 46-27-26 либо напишите по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д.145, индекс: 432027.

Историю записала Наталья КОРОЛЕВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное