Просмотры568Комментарии0

Губернатор Морозов захотел пальму. Будет «Чунга-Чанга»!

В последнее время губернатор Сергей Морозов и его свита стали чаще бывать за границей. На этой неделе навострили лыжи в Германию и Швейцарию и вспомнили про Дубай. 

У нас в области всё не славу Богу. Предыдущий губернатор Шаманов по полмесяца работал в Москве. Оттуда руководил регионом, якобы так было нужно. А у нынешней власти явный перебор с загранпоездками за бюджетные деньги. Не успели утихнуть разговоры о вояже губернатора в середине апреля в Японию (что там делал — непонятно), как на минувшем аппаратном совещании в облправительстве Морозов сообщил о новом направлении. Прям какая-то «турфирма» подл названием администрация губернатора! Теперь они едут в Германию и Швейцарию, якобы презентовать там экономический потенциал региона.

 

Ульяновцы в недоумении: «Какой потенциал?». У нас явные проблемы с экономической потенцией: разбитые дороги, неотрегулированные светофоры, нищета и серость кругом. Чего выставлять регион на посмешище? А если привлекать новых инвесторов, то опять давать какому-то частному бизнесу льготы для развития, а взамен получить дырку от бублика. Всё это мы уже проходили.

 

В соцсетях смеются над поездками чиновников. Якобы Сергей Иванович едет в Швейцарию проверять жилье. Была информация о том, что наш губернатор обзавелся там недвижимостью и как истинный «патриот» своей страны отдал дочь обучаться в швейцарский «вуз». И квартиру-то якобы продал… Вы в это верите?

 

Другие считают, что ульяновская делегация едет просто отдохнуть. Ведь презентация — это всегда фуршет, подарки и хороший шопинг.

 

Хотя нашим чиновникам из облправительства не привыкать отдыхать за границей. Недавно из отпуска вернулся областной министр сельского хозяйства Семенкин. Нет бы отдыхал где-нибудь в Черноземье, так в Дубае! А в это время в регионе началась акция по посадке зеленых насаждений «Зеленая весна».

 

«Мне непонятно, как работает министр и его министерство. Но в первую очередь — министр Семенкин, — сокрушался на аппаратном совещании губернатор. — Хорошо в Дубае? А когда у нас также будет в плане зеленых насаждений?».

 

А сам Семенкин похоже сидел и думал: «Так ведь пример с губернатора беру».

Но вернемся к Дубаю. В Дубае, насколько известно, песок кругом и растут пальмы. Выходит, что Морозов потребовал от Семенкина посадить пальмы в Ульяновске. Прям «Чунга-Чанга»!

 

А впрочем, креативно. Да и чего не ездить по загранкомандировкам? Область в «надежных руках». Смекаете, о ком это? Власть пока будет у Смекалина — председателя облправительства. Того самого, что так любит свой народ, что подает на него заявление в суд. Он недавно стал выпускником тренинга для будущих губернаторов. Первый «выпускной» состоялся 20 апреля во Владимирском зале Московского Кремля. Там подготавливают назначенцев на высокие государственные посты, в том числе глав регионов. Скорее всего  тоже за огромные бюджетные деньги. Правда, по каким критериям отбирались будущие участники программы, неизвестно.

 

Так что Сергею Ивановичу можно смело присматривать новое жилье хоть в  Уругвае. Ведь всё равно последний срок губернаторства. Да и по его поведению заметно, что последний. А что касается Ульяновской области… Ну не сошелся клином на ней белый свет.

 

Джурабек МУРОДОВ.  

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное