Просмотры584Комментарии0

Событие. Ульяновцы с головой ушли в моду!

Ульяновцы с головой ушли в моду

16 апреля в Ульяновске стартовало одной из главных модных событий весны «Ulyanovsk Fashion Week». Мероприятие подобного рода проходит в городе впервые, что само по себе является огромным шагом в сторону развития фэшн-индустрии.

Неделя моды представляет собой обсуждение модных тенденций с ведущими спикерами, участие в мастер-классах известных стилистов и дизайн-тур по студиям и салонам города.

Всю неделю участников ожидали встречи с необычными людьми. В понедельник фотограф Мария Чурбанова продемонстрировала свои работы на выставке “Портреты и истории”. Во вторник гости встретились с топ-визажистом Диной Беккер и узнали о трендах макияжа в текущем году.

18 апреля прошел мастер-класс московского дизайнера Татьяны Чайки. Позже состоялась дискуссионная площадка для дизайнеров интерьера, на ней участники познакомились с известным дизайнером из Лондона Викрантом Тайком, а также приняли участие в дизайн-туре по студиям и салонам города. Вечер закончился Fashion-ужином.

В четверг начали работу выставка и шоу-рум дизайнеров одежды и интерьера. Там любой желающий мог купить одежду известных брендов по доступной цене. Кроме того, в этот же день состоялся показ коллекции театра «Властелин Колес». С 13.00 по 18.00 работала обучающая площадка «Ulyanovsk Fashion Forum», на которой со своими мастер-классами выступили известные дизайнеры, эксперты по стилю и продюсеры Недели моды в других городах. Завершился день Fashion-тусовкой.

Также планируются подписание соглашения о сотрудничестве между «Ulyanovsk Fashion Week» и конкурсом молодых дизайнеров EFU (Милан) и открытие новой студии образа «Melange». И самым ожидаемым событием пятницы, 20 апреля, да и всей Недели моды, станет мастер-класс известного российского дизайнера Игоря Чапурина «Формула идеального гардероба-2018».

В платьях модельера красивые девушки побеждали и побеждают в различных номинациях конкурса «Мисс Россия», «Мисс мира», «Мисс Вселенная». Именно Игорь Чапурин создавал образы для первых леди Российской Федерации: Людмилы Путиной и Светланы Медведевой.

В 19 часов вечера состоится грандиозный показ коллекций дизайнеров России. И завершится день Afterparty.

На 21 апреля запланированы итоговая пресс-конференция с победителем конкурса молодых дизайнеров UFW-2018, который получит путевку в Милан, а также «гаражная распродажа» и работа шоу-румов.

А 22 апреля участники смогут посетить Fashion-завтрак и воскресный бранч с Danilo Mercaldo.

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное