Просмотры1303Комментарии0

Оползень на “грузовой восьмерке” спровоцировала стройка КПД-2? Возбуждено уголовное дело 11802730015000037

Нашей редакции стали доступны сенсационные факты о том, что на данный момент возбуждено уголовное дело в отношении застройщика “КПД-2”. У следствия на основании ряда экспертиз и полученных доказательств появились основания подозревать застройщика скандально известного жилого комплекса “Дом на Минаева”, ранее известного как “Пионер Парк” а именно фирму “КПД-2 ” в том, что работы, которые велись перед началом строительства жилого комплекса, возможно, спровоцировали масштабный оползень Волжского склона. Напомним, в апреле 2016 года в Ульяновске произошёл крупнейший оползень, который разрушил “грузовую восьмерку” на спуске Степана Разина.

На этом фоне совсем другую окраску приобретает недавнее увольнение Главы администрации города Ульяновска Алексея Гаева, ранее имевшего непосредственное отношение к компании КПД-2, Валерию Давидзону, являющемуся человеком, входящим в близкий круг губернатора Сергея Морозова.

13 апреля СУ СК России по Ульяновской области возбудил соответствующее уголовное дело. Все подробности читайте завтра утром, 19 апреля на нашем портале и 20 апреля в “Молодёжной газете”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное