Просмотры775Комментарии0

О безопасности дорожного движения

10 апреля во Дворце творчества детей и молодежи прошли мероприятия, посвященные Всероссийской социальной кампании «Повод для обгона».

 

Представители органов власти Ульяновской области и общественность обсудили ряд острых проблем, связанных с безопасностью дорожного движения. В частности, они говорили о новых формах пропаганды безопасности среди учащихся для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и о качестве подготовки водителей в автошколах Ульяновской области.

 

Также начальник Управления ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, полковник полиции Геннадий Полухин озвучил статистику. За прошедшие месяцы 2018 года количество нарушений ПДД пешеходами снизилось на 30%, выездов на полосу встречного движения — на 41,4 %, нарушений скоростного режима движения — на 50,8%, нарушений ПДД с участием детей — на 17,9%, сопутствующих неудовлетворительными условиями — на 20,6%.

 

Итогом всех мероприятий стал старт Всероссийской профилактической акции “Повод для обгона”, в рамках которой запланирован ряд мероприятий на дорогах 73-го региона.
фото:
“Семеро по лавкам”
В Ульяновске задержаны те, кто за деньги фиктивно прописывал иностранцев в своих квартирах.

 

Сотрудники полиции вышли на мужчин 1981-го и 1992-го годов рождения через два месяца, проведя масштабную проверку. Правоохранители выяснили, что с марта по февраль 2018 года в квартире этих двух жителей Засвияжья появилось по десятку новых жильцов. Причем все вновь прописанные граждане были иностранцами, нуждающимися в определенной регистрации. Побывав в «квартирах-общежитиях» на улицах Лихачева и Игошина, правоохранители выяснили, что иностранцы в жилищах только числятся, а не проживают. Более того, фиктивную регистрацию граждане из других стран получили не просто так, а за плату в 2000 рублей за месяц прописки. Оба владельца квартир задержаны.

 

Вскрыли банкомат
4 апреля, около трех часов ночи, неизвестные вскрыли банкомат, стоящий в продуктовом магазине в поселке Белый Ключ в Железнодорожном районе.
Известно, что в 2.59 преступники отжали входную дверь и проникли в магазин, а после, используя некую взрывчатку, вскрыли банкомат и забрали ящик с деньгами, в котором было 2 500 000 рублей. На все манипуляции у преступников ушло примерно восемь минут. К моменту прибытия охраны грабители уже успели скрыться. Сейчас их ищет полиция. С места преступления изъяты видеозапись и медицинская маска, которая скрывала лицо одного из жуликов.

 

“У него с собой бомба…”
Такое сообщение поступило от 37-летнего жителя Заволжского района.
7 апреля, в 19.10, мужчина позвонил в службу экстренной помощи и сообщил о человеке с бомбой, который хотел взорвать детский центр по адресу: бульвар Фестивальный, 6. Проверяя сообщение, правоохранители обследовали указанное здание и прилегающую территорию. Взрывчатка не была обнаружена. «Шутника» задержали.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное