Просмотры1541Комментарии0

Что лечили вибратором? Продолжаем нашу рубрику, в которой рассказываем о происхождении вещей.

Галстук

Бытует мнение, что первыми галстуками были платки, которые носили солдаты во время Тридцатилетней войны. Они использовались как отличительные знаки, благодаря которым воины узнавали друг друга на поле боя. Также эти элементы одежды стягивали воротники рубашек. После галстуки стали носить богатые люди. Современный вид они приобрели в 1924 году, когда Джесси Лангсдорф запатентовал их.

Вибратор

Это изобретение раньше было доступно только врачам. Есть версия, что им лечили женщин, страдающих «истерией». Этому заболеванию были свойственны такие симптомы: хроническое беспокойство, бессонница, раздражительность, нервозность и ощущение тяжести в животе. Дамы приходили к врачу, который делал им тазовый массаж до того момента, пока они не достигали истерического пароксизма (нетрудно догадаться, что это).

Говорят, женщин, обнаруживших у себя подобные симптомы, было много. Бытует мнение, что с некоторыми «тяжело больными» пациентками приходилось работать от 30 минут до часа. Вскоре врачи решили облегчить свой труд. Тогда и был придуман вибратор. Доктор Дж. Мортимер Гренвилл запатентовал один из первых таких устройств в 1880 году. Он находился в виде стационарной установки в приемной врача, был исключительно медицинским инструментом, его мог использовать только медперсонал. Вскоре появились первые ручные вибраторы. Они широко рекламировались и продавались в аптеках. Неприлично их использовать стало в 1920 году, когда в одном из порнофильмов такой прибор был использован в качестве реквизита. Вибраторы вернулись в 1966 году в улучшенной форме.

Кукурузные хлопья

Они были приготовлены братьями Келлогг. Дело в том, что Джон Харви Келлогг был адвентистом, вел строгий образ жизни. Он выступал в качестве главы Баттл-Крикского санатория в Мичигане. Мужчина был против мастурбации. Доктор полагал, что именно мясо вызывает повышенное сексуальное желание и, как следствие, онанизм. Поэтому пациентов в санатории он кормил кашей на воде. Видимо, подобная диета не очень нравилась им. И Джон начал придумывать, как разнообразить меню. К экспериментам подключился его брат Уилл Кит Келлогг. Они начали разрабатывать легкую пшеничную лепешку. Однажды Уилл забыл на столе ночью миску с вареной пшеницей. Утром братья решили не выбрасывать, а пропустить засохшую смесь через валики. Так и получились отдельные хлопья, которые после запекания стали хрустеть.

Мини-гольф

В 1867 году в Шотландии открылось поле для гольфа на 18 лунок. Мужчины и женщины увлекались игрой. Но вскоре общество посчитало, что дамам неприлично оголять руки для удара по мячу. Обиженные барышни не нашли ничего лучшего, как придумать свой клуб. Во время игры не нужно было делать широкие замахи.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное