Просмотры592Комментарии0

Аварии недели: трамваи сходят с рельс, а шлагбаумы пробивают машины

За пять рабочих дней уходящей недели в Ульяновской области произошло множество аварий, в которых люди получили травмы. Вспоминаем самые страшные дорожно-транспортные происшествия в традиционном обзоре.

Понедельник

В социальных сетях появилось видео страшной аварии, которая произошла 26 марта 2018 года в Новом городе на проспекте Созидателей.

Напомним, около 12:00 в Новом городе, на проспекте Созидателей, 27А произошла страшная дорожная авария. Ford Focus и Lada Priora столкнулись на проезжей части. От удара автомобили буквально смяло, вероятнее всего они не подлежат восстановлению.

Еще в понедельник, 26 марта, в районе полудня на трассе Цивильск-Ульяновск в Ульяновском районе произошло ДТП с участием автомобилей Лексус и автобуса «Лиаз».

Для ликвидации аварии от МЧС были привлечены 1 единица техники, 2 человека личного состава. По предварительным данным, пострадавших нет.

Вторник

В Ульяновске утром 27 марта трамвай вновь сошёл с рельсов в Северной части города, на улице Репина.  Вероятнее всего, речь идёт о старом трамвае, переданном Ульяновску Москвой некоторое время назад.

За месяц это уже шестой случай схода старого московского трамвая с рельсов в Ульяновске. ДТП с самыми серьёзными последствиями произошло 14 марта, тогда пострадали 9 пенсионерок, а водителя трамвая извлекали из кабины с помощью специнструментов.

Среда

28 марта в Заволжском районе Ульяновска в районе Взлётной полосы произошло курьезное и страшное ДТП. Шлагбаум прошёл насквозь легкового автомобиля. Водитель не пострадал.

28 марта, утром на мосту на улице Пушкарева в Ульяновске произошла авария с участием трех автомобилей. В сети некоторые очевидцы видели момент столкновения: сообщается, что из одной из машин вылетел человек.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По предварительным данным есть пострадавшие.

Четверг

29 апреля во втором часу дня на проспекте Антонова в Ульяновске произошло ДТП.

По сообщению ГИБДД, 39-летний водитель автомобиля Хендай Крета не справился с управлением и врезался в опору контактных линий.

Мужчину госпитализировали. У него взята кровь на анализ.

29 марта около семи вечера произошло еще одно ДТП.

По данным ГИБДД, 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 при выезде с кольца не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в грузовик Ман.

Водителя легковушки госпитализировали и его 54-летнюю пассажирку доставляли в больницу, назначили лечение и отпустили домой.

Пятница

На Московском шоссе в пятницу, 30 апреля, водитель автомобиля ВАЗ-2112 сбила девушку на пешеходном переходе. Сообщается, что пострадавшая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

ДТП произошло в 18:30 рядом с домом №32. 20-летнюю девушку госпитализировали в отделение нейрохирургии БСМП.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное