Просмотры1593Комментарии0

Как проснуться красивой с утра?

Сумасшедший темп в жизни, отчеты, встречи, дела по дому – это все, что окружает женщину сегодня. Проснувшись с утра, главной проблемой иной раз бывает самая банальная вещь – темные круги под глазами. Конечно, современная декоративная косметика давно шагнула вперед  и сейчас можно замаскировать все что угодно. Но есть ли желание у каждой из нас переводить кучу времени, замазывая недостатки лица?

Существуют некоторые правила, придерживаясь которые вы сможете сэкономить время с утра и выпить чашечку кофе.
1. Ложись спать вовремя!
Для всех оптимален разный режим сна для кого-то 6 часов для кого-то 8. Чем дольше вы будете сидеть за гаджетами перед сном, тем хуже вы будете чувствовать себя утром. Выспаться это самый главный и основной секрет. Прилив сил и энергии ожидает вас с утра. А главное вы не свалитесь к обеду от усталости.

2. Не стоит баловаться соленым перед сном!
Соль впитывает жидкость из организма. Стоит съесть несколько соленых огурчиков или орешков и опухшее лицо вас ждет с утра.


3. Проветривай комнату перед сном!
Да, такое простое правило тоже влияет на ваш внешний вид. Лучше всего, в теплое время года спать вообще с открытым окном. Но когда за окном холода, то используйте комнатный увлажнитель воздуха. Поверьте, свежий воздух позволит вам крепко спать, а значит и выглядеть на утро свежо и бодро.


4. Не стоит употреблять воду перед сном!
Тут действует тот же принципе, что и с соленым. . У многих как раз перед тем как лечь спать, просыпается внутренний дракон, который может залпом выпить пол двухлитровой бутылки. А что же мы получаем от таких ночных похлебок утром? Правильно опухшее лицо. Кстати, от алкоголя на ночь эффект этот увеличивается в два раза. Пейте воду в течении дня, но не ночью.
5. Патчи под глаза!
Если вам предстоит важное мероприятие днем, не пользуйтесь патчами для глаз сразу как проснулись – эффекта вам это никакого не даст за такое короткое время. Лучше всего ложиться с ними спать. Практически со всеми патчами можно спать – это написано на упаковке. Утром кожа под глазами будет более ровная, свежа и не такая отекшая. Конечно, клеить патчи можно не только на зону под глазами, но и на другие проблемные зоны, например на носогубные складки или лоб. Этот совет не на каждый день – это экспресс средство, но перед важными событиями он незаменим. ПЕРЕД ТЕМ КАК С НИМИ СПАТЬ, НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОВЕРИТЬ НЕ ВЫЗЫВАЮТ ЛИ У ВАС ПАТЧИ АЛЛЕРГИЮ!

 

Анастасия Шувалова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное