Просмотры891Комментарии0

“Лунатик” убивал во сне

В ночь с 25 на 26 марта в Заволжском раойне Ульяновска произошел трагический случай, который унес жизни двух человек. При этом таинственное происшествие невозможно оценить с точки зрения логики и здравого смысла.
Глубокой ночью в службу экстренной помощи позвонил 67-летний житель Верхней террасы и пояснил диспетчеру, что он только что убил родного внука, который напал с ножом на него и его 63-летнею жену. К раненому пенсионеру тут же выехала бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа.
Два трупа
В квартире по улице Врача Михайлова специалисты обнаружили истекающего кровью мужчину и два бездыханных тела. Первый труп жена пенсионера – ее зарезали, нанеся один точный удар в грудь. Второй – так же с ножевым ранением, 18-летний внук пожилой пары.

Из рассказа раненого мужчины следовало, что ночью на него и его жену ни с того ни с сего напал их собственный внук. Убив бабушку, подросток принялся за деда, и даже успел нанести ему три ранения. Защищаясь пожилой мужчина выхватил нож и ударил внука лезвием в живот. Юноша обмяк и упал, скончавшись через несколько минут.
На вопрос, что могло стать причиной такого поведения подростка раненый дед лишь развел руками, давя в горле слезы.
Хороший мальчик
Как оказалось пожилые супруги долгое время проживали в квартире с дочерью и ее сыном. Не так давно мать мальчика купила квартиру и съехала из отчего дома. На новых “квадратных метрах” шел ремонт, по окончанию которого планировалось, что к матери переберется и сын. Пока же мальчик оставался жить с бабушкой и дедушкой, чтобы его ничто не отвлекала от учебы в ульяновском колледже. Благополучная семья, мальчик-студент, о котором педагоги всегда отзывались только положительно, а друзья и близкие не чаяли в нем души.

Что могло произойти? Точного ответа найти следствию пока не удалось. При этом уже было проверено как минимум четыре версии. В частности, установлено, что подросток точно не употреблял наркотики, а значит помутнение рассудка на фоне наркотического опьянения не было.
Версию с белой горячкой так же отставили в сторону. Мальчик встречался за несколько часов до трагедии с друзьями, но компания не устраивала гулянки, да и злоупотребление алкоголем за молодым человеком не замечено.

Версию с подстрекательством к совершению преступления из вне, тоже подтвердить не удалось. Ни в социальных сетях, ни в сотовом телефоне мальчика переписок криминального содержания не обнаружено.

Потерять ощущение реальности из-за увлечения компьютерными играми, подросток так же не мог, так как никогда особо не увлекался так называемыми “онлайн стрелялками”, предпочитая играм реальные развлечения, например, он занимался спортом.
На данный момент оценкой произошедшего занимаются специалисты. Есть версия сводящаяся к тому, что подросток напал на дедушку и бабушку во сне. Лунатизм же вполне мог быть спровоцирован множеством сообщений в СМИ трагического характера. В частности и жуткие кадры с пожара в Кемерово, которые как раз начали появляться к вечеру воскресенья, 25 марта.

Светлана МОРОЗОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное