Просмотры685Комментарии1

Ульяновец убил собутыльницу и напился в баре перед задержанием

В Ульяновске будут судить 48-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве подруги. Злоумышленник сам вызвал на место полицейских, но не дождался их и ушел пьянствовать.

Преступление произошло в конце января. Обвиняемый Кротков встретился на улице с подругой. Они вместе выпили, взяли еще спиртного и пошли в общежитие к женщине на улице Стасова. После пары стаканов начали ругаться: когда гость совсем надоел хозяйке, она ударила его по голове пустой бутылкой. Как мужчина рассказал следователям, его это взбесило: он избил подругу, уронил на диван и шесть раз ударил ножом, которым резали закуску.

После Кротков ушел к себе спать. Утром продрал глаза и начал вспоминать произошедшее. Понял, что убил человека. Взял с собой знакомого и пошел проверять, жива ли подруга. Обнаружив труп, Кротков постучал в другую комнату и сказал, чтобы вызывали полицию. Дожидаться правоохранителей мужчина не стал и решил в последний раз напиться. Нашли его только вечером в одном из кафе в бессознательном состоянии.

Кроткову предъявили обвинение в убийстве. Он признавали вину и только перед направлением дела в суд стал говорить, что ничего не помнит. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное