Просмотры1307Комментарии0

Интересные выходные ждут ульяновцев. Афиша на 24-25 марта

Новинки кинопроката, концерты звезд, спектакли и множество других мероприятий ждут жителей Ульяновска в эти выходные. Отдыхайте с пользой и совмещайте приятное с полезным.

Спектакли

24 марта в 17:00- «Палата Бизнес Класса». Автор: Ник Ворок, комедия.

Режиссер-постановщик – Максим Копылов.

Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь.

Музыкальное оформление – Олег Яшин.

Продолжительность спектакля 1 час 40 минут, 1 антракт.

Действующие лица и исполнители: Изумрудов Евгений Борисович – Николай Авдеев; Разницкий Виктор Сергеевич – Илья Поляков/Марк Щербаков; Лариса Петровна (Лора), его жена – Ольга Новицкая/Оксана Романова; Феликс – Сергей Чиненов; Жанна, его жена – Татьяна Денисенко/Анна Дулебова; Илона – Кристина Каминская. Спектакль ведет Надежда Синицкая.

25 марта в 17:00 спектакль- «Дуры мы, дуры или одинокая женщина с мужем».

Три закадычные подруги, женщины очень разные между собой, но очень близкие. Они втроем встречают Новый год. Мужья у них по каким-то причинам отсутствуют. Новогодняя женская сказка с судьбой, основан на реальных историях. «Одинокая женщина с мужем» − определение подходит очень и очень многим нашим современницам. Во всяком случае женщинам «за…», проживающим в небольшом провинциальном городе. Это трагикомичная женская история. И только женщина сможет идентифицировать себя с героинями. Но это не значит, что новый спектакль будет неинтересен мужчинам, напротив, посмотреть его стоит и подумать.

Кино

22 марта в российском прокате премьера нового фильма «Тебя никогда здесь не было», в главной роли Хоакин Феникс.

«У сурового Джо непростая судьба. Он никого не боится, лишь вспышки воспоминаний заставляют его вздрагивать. Безжалостный герой-одиночка, идущий напролом ради спасения слабых. Для Нины, юной дочери сенатора, Джо — единственная надежда. И даже самые изощрённые и жестокие силы не должны помешать ему вызволить её из ада, в который она попала».

Мероприятия

С 20 по 27 марта состоится XII Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей-2018». В конкурсной программе примут участие восемь театральных коллективов. Специальным гостем Фестиваля станет заслуженный артист России Игорь Ливанов. В рамках проекта «Встречи для талантливых зрителей» актер представит музыкальный спектакль-ревю «Любовь и звезды».

Фестиваль театров Ульяновской области «Лицедей» – ежегодный смотр самых заметных театральных премьер сезона. В основном конкурсе принимают участие профессиональные творческие коллективы. В конкурсной программе «Лицедея-2018» примут участие государственные и независимые театры, участники будут бороться за победу в творческих номинациях.

Спектакли конкурсной программы будут оценивать региональные эксперты в различных областях искусства. Возглавит жюри актер Российского Академического Молодежного театра Юрий Григорьев (Москва), известный широкому зрителю по ряду киноработ, в том числе – в фильмах «Белый Бим – Черное ухо», «Гостья из будущего», а также – по участию в программе «Спокойной ночи, малыши». Церемония закрытия Фестиваля и вручения наград победителям состоится в Международный день театра 27 марта. Начало церемонии – в 16:00.

Концерты

«НЕПАРА» 24 марта в 18:00 Ленинский Мемориал.

Группа «Непара» была создана в 2002 году Александром Шоуа и Викторией Талышинской. Автором слов и музыки был Александр Шоуа. Через год вышел их дебютный альбом «Другая семья». В 2012 году Александр Шоуа решил начать сольную карьеру и группа распалась. Однако уже в 2013 году дуэт воссоединился. В 2013 году участники группы признались, что некоторое время их связывали романтические отношения.

24 марта, 18:00 в ДК Губернаторский  концерт Егора Крида.

Егор Булаткин родился в городе Пенза. С детства мечтал стать музыкантом. Окончил пензенский Лицей современных технологий управления № 2. С юного возраста начал увлекаться хип-хопом. В 2011 году в интернете вышел его первый клип «Любовь в сети», который он снял самостоятельно. В 2012 году стал победителем конкурса «Звезда В контакте — Пятый канал» в номинации «Лучший хип-хоп проект». Песня «Самая самая» заняла первые строчки хит-парадов и музыкальных чартов. По состоянию на 17 декабря 2017 года у видеоклипа на песню чуть более 120 миллионов просмотров на «YouTube».

23 марта в 18:30 в Лютеранской церкви пройдет «КОНЦЕРТ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ»

 

Для вас выступит Пшемыслав Иаков Капитула (Польша) — известный в Европе органист, музыкальный импресарио и деятель культуры. Он является художественным руководителем крупного фестиваля духовной музыки в Варшаве, Международного фестиваля органной музыки «Орган» в Варшаве, директором фонда «Фестиваль духовной музыки», ежегодно организуя 150 концертов для 19 тысяч зрителей со всего мира.

В 1990 году он окончил Академию музыки им. Фридерика Шопена в Варшаве по классу органа проф. И. Серафима, брал частные уроки в области игры на фортепиано, участвовал в мастер-классах. Музыкант занимается активной просветительской деятельностью, проводит многочисленные мастер-классы в Италии, является инициатором реконструкции исторических органов в церкви святого Войцеха в Варшаве. Артист регулярно гастролирует в стране и за рубежом (Россия, Аргентина, Австрия, Бельгия, Бразилия, Болгария, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Франция, Испания, Голландия, Германия, Норвегия, Словакия, Швейцария, Уругвай, Италия), даёт около 110 сольных концертов в год на крупнейших европейских фестивалях органной музыки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное