Просмотры931Комментарии0

 С. Рябухин: Киокусинкай-каратэ формирует культуру не только физическую, но и духовную, нравственную

В ходе рабочей поездки в регион сенатор посетил несколько спортивных мероприятий.

 Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области Сергей Рябухин в ходе рабочей поездки в регион посетил несколько спортивных мероприятий в регионе.

Сергей Рябухин, как председатель попечительский совет Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, принял участие  в завершаемом  втором туре студенческой хоккейной лиги среди команд поволжской зоны в дивизионе «Бакалавр-Поволжье», где участвовала сборная – ХК «Крылья». К домашним играм хоккеисты «Крыльев» УИ ГА подошли в статусе лидеров своей группы.  Хозяева льда – сборная УИ ГА, одержала три победы и вышла в следующий этап соревнований.

Сергей Рябухин являясь почетным президентом российской федерации киокусинкай-каратэ, участвовал в проведении  чемпионата первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай-каратэ в Ульяновске. Именно он около 20 лет назад стоял у истоков зарождения ульяновской федерации – одной из самых влиятельных в России.

Более 400 спортсменов из 35 городов Поволжья приехали в ФОК “Орион”, чтобы побороться за награды чемпионата  первенства Приволжского федерального округа по киокусинкай-каратэ. По традиции одними из главных героев состязаний стали ульяновские каратисты. Именно здесь, в Ульяновске, формируется команда, которая потом представит Приволжский федеральный округ на всероссийских стартах.

«Этот вид спорта формирует культуру не только физическую, но и духовную, нравственную», – отметил Сергей Рябухин. «В нем есть глубокий смысл: уметь сохранить свое достоинство, как сейчас принято говорить – личный суверенитет. Этот вид спорта для тех юношей и девушек, которые способны сами себя защитить, маму, папу».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное