Просмотры640Комментарии0

Тайник с фальшивыми деньгами

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летнего жителя Новоспасского района, который промышлял сбытом фальшивых пятитысячных купюр.

Как сообщает УМВД по Ульяновской области, в конце ноября 2017 года 45-летний мужчина покупал в различных торговых точках посёлка Новоспасское мелкорозничный товар на небольшие суммы. На кассе он оплачивал покупки поддельными банкнотами. Таким образом ему удалось сбыть две фальшивки (сумма купленного товара — около 10 000 рублей). Однако фальшивомонетчика задержали с поличным. При этом у мужчины при себе имелась еще одна поддельная купюра.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела полицейские установили, что задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт поддельных денег. Правда, было это несколько лет назад в Самарской области. Тогда перед арестом злоумышленник успел спрятать несколько фальшивок, а освободившись из мест лишения свободы, достал их из тайника и отправился сбывать в магазины.
Пресечь противоправную деятельность удалось в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ульяновской области.

Расследование уголовного дела завершено. Подозреваемый арестован.

А вот есть ли у него еще тайники, мужчина сообщить отказался.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное