Просмотры634Комментарии1

Тысячи жителей Старомайнского района просят помощи

В редакцию «Молодежки» пришло тревожное письмо от жителей нескольких сел Старомайнского района. Мы решили опубликовать его полностью, как говорится, без комментариев. Пусть власти почитают этот крик души и наконец-то примут все необходимые меры.

 

 

«Здравствуй, дорогая редакция «Молодежки»!

 

Мы, нижеподписавшиеся жители села Малая Кандала, опять обращаемся к Вам за помощью, так как Вы нам уже два раза помогли. Просим Вас обратить внимание на нашу больную проблему.

 

У нас в селе есть участковая больница, ей больше ста лет. Когда-то там был стационар, больница работала круглосуточно, было много врачей, была лаборатория. Потом стало всё постепенно хиреть, сначала разъехались врачи, убрали стационар. В прошлом году больницу хотели закрыть совсем, но благодаря тому, что люди стали возмущаться и писать в «Молодежку», после того как у нас побывала корреспондент вашей газеты, больницу не закрыли. Оставили шесть коек дневного стационара, врача и медсестру. И вот после нового года оказалось, что вместо шести коек оставили только две, сократили финансирование и, конечно, зарплату медиков, у них же сократили рабочий день.

 

 

Получается вот какая история. В больницу обращаются люди шести ближайших сел: Ертуганово, Абдуллово, Малая Кандала, Большая Кандала, Лесная Поляна, Рождествено, Лесное Никольское. Люди в основном пенсионеры. А теперь после назначения лечения врачом надо ждать две недели своей очереди, чтобы пройти это лечение, чтобы попасть в больницу в Старой Майне. Точно также надо ждать очереди на койку. Получается медицина у нас не бесплатная, а очень дорогая, на процедуры надо идти со своими лекарствами, шприцами и т. д.

Поэтому надежда только на Вас. И еще «спасибо» Губернатору и его администрации. С экранов телевизоров говорят, как они заботятся о людях, а на самом деле отбирают самое необходимое, подписывают нам, пожилым людям, приговор. Кто сколько протянет от такой заботы?

 

А в больнице работают у нас очень душевные люди: Курбанова Зульмира — медсестра и Шатиева Гульнар — врач. Люди обращаются за помощью в любое время суток и они никому не отказывают.

 

Вот вроде всё кратко о наболевшем, извините за сумбурное изложение, очень нервничаю.

 

Писала по просьбе сельчан

Терентьева Нина Петровна, 65 лет.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное