Просмотры633Комментарии0

Общий гороскоп на февраль 2018 года

Февраль 2018 года обещает быть насыщенным на яркие события. Прежде всего, следует позаботиться о собственном здоровье. Зимние месяцы истощили ваш иммунитет и пора запастись витаминами. В холодильнике всегда должны быть свежие овощи и фрукты – лучшее лекарство, когда одолевает простуда. Коварный февраль подкрался незаметно, вот и пролетел ещё один месяц нового года, а вы ничего полезного не сделали. Пора браться за голову и начинать активно действовать. Кто бы мог подумать, что встать с дивана будет так сложно.

Если вы решили продлить себе новогодние праздники, так и до лета совсем недалеко. Отдыхать можно и нужно, но только после работы и по выходным. Уделите время родным и близким, постарайтесь проводить с ними как можно больше времени. У вас нет второй половинки? Есть все шансы обрести её ко Дню Всех Влюблённых. Ваш Валентин явно ходит где-то рядом и самое время наконец-то отправиться на свидание. Купидон в недоумении, в кого стрелять? Поклонников хоть отбавляй, правда, вы сами их в упор не замечаете. Может, это и к лучшему? Где-то ходит достойный мужчина, который скрасит ваше одиночество. Главное – не впадать в депрессию, не разводить панику, постарайтесь держать себя в руках. Отношения между семейными парочками достигнет своего пика гармонии.

Смело бросайте все важные дела и отмечайте 14 февраля в ресторане со своим законным супругом. И не важно, сколько лет вы вместе, чувства превыше всего. В этот день, собственно, как и во все последующие дни февраля будет очень жарко. Даже и не сомневайтесь, вы уже стали заложником ситуации и без романтичного, немного безумного поступка точно не обойтись. Хозяйка года – Жёлтая Собака настаивает, и она добьётся своего. На работе вас ждёт заветное повышение, но не задирайте нос, просто примите это как должное. Вы так усиленно работали и заслужили прибавку к зарплате. Не благодарите пламенно начальника, иначе он решит, что вы сошли с ума и вместе с новой должностью появятся ещё и много новых обязанностей. Помните о том, что перемены всегда к лучшему. Чем бы, вы не занимались по жизни, если всё чаще стали посещать мысли о смене работы – стоит поддаться этому импульсу и уволиться.

Овен

Как известно, мы ответственны за тех, кого приручаем. Эти слова проиграются в вашей жизни в несколько ином контексте. Вы не будете отказывать в помощи, наоборот, сами станете предлагать свои услуги. А в результате окажетесь в зависимости от своей необходимости кому-то. Может даже дойти до того, что вы обидитесь, если вас не позовут поучаствовать. В то время как вашим близким будет неудобно вас опять нагружать. Главная задача февраля для Овнов – не быть навязчивыми и научиться держаться в стороне. Период больше подойдет для планирования, чем для реализации. Даже если вы полностью готовы к тому, чтобы начать: либо что-то изменится, либо Судьба подкинет что-то, не менее интересное. Поездки могут протекать с какими-то сложностями. Например, вы не сможете оказаться там, где бы хотели, из-за каких-то временных ограничений. Если дело срочное и попасть туда все-таки нужно, вопрос можно решить лишь с помощью блата или же давления коллектива.

Благоприятные дни – 2, 4, 10, 14, 20, 21, 27.

Неблагоприятные дни – 1, 3, 11, 16, 23, 28.

Телец

Ваш напор, ясное осознание того, что вам нужно, и безапелляционность в поведении создадут замешательство в «рядах противника», и вам уступят. Но победе рано радоваться. Пройдет какое-то время, и ваши оппоненты выяснят, что к чему, и станут «прессовать» вас в ответ, причем не менее жестко. Если ситуация относилась к личным взаимоотношениям, ваши шансы примерно равны. Если же к официальным, то вы рискуете поплатиться за чужое унижение. Учтите, в вашем деле мелочей не бывает: неправильно оформленный документ, отсутствие четкой договоренности – все это может сорвать ваши планы, причем в самый последний момент. В феврале Тельцам нужно делать ставку на долгосрочные проекты и не поддаваться уговорам жить сегодняшним днем. В вашем случае лучше сейчас себя ограничить, но зато потом ни о чем не жалеть. К тому же у вас появится прекрасная возможность в чем-то досконально разобраться, научиться делать то, чего не умеют другие.

Благоприятные дни – 2, 14, 17, 19, 22, 25.

Неблагоприятные дни – 3, 5, 7, 20, 23, 28.

 Близнецы

Чрезмерная инициатива наказуема в феврале у Близнецов. Особенно, если она касается не только вас, но и кого-то другого. Вероятно, вы не поинтересуетесь чужим мнением или же решите, что и сами все знаете. Сюда же относится желание сделать как лучше, и попытка окажется неудачной. Так что оставляйте все как есть и не руководствуйтесь сюжетами фильмов для своей реальной жизни. В феврале Близнецы могут оказаться между двух огней. И угодить и тем, и другим удастся только к концу месяца, и если будете заниматься этим (даже без видимого результата) регулярно и не отступая. Крупные начинания возможны, но лишь в тех сферах, где вы хорошо ориентируетесь. Или же если вы идете по тропинке, протоптанной кем-то другим. Что касается нововведений, то они или себя не оправдают, или вы не рассчитаете свои силы и интерес. Возможно, если вы вернетесь к этому вопросу позже, все сложится более удачно.

Благоприятные дни – 6, 10, 16, 18, 20, 27.

Неблагоприятные дни – 8, 9, 14, 22, 25, 26.

Рак

Февраль перевернет жизнь Рака. Даже если вы к этому не стремитесь, события станут развиваться так, что конструктивные изменения начнут происходить одно за другим. И у вас не будет времени осмыслить ситуацию в полной мере, чтобы подготовиться и рассчитать. Да и вообще раскачаться. Придется ориентироваться по ходу дела. Кстати, положительный момент заключается в том, что за счет условий, «приближенных к боевым», вы решите стоящую перед вами проблему в считанные недели. В другое время это заняло бы у вас месяцы. Так что, может, и неплохо, что все сложилось именно так. Вы любите находиться в тени. Даже если руководите процессом, то предпочитаете делать это в роли серого кардинала. В феврале Ракам придется согласиться на то, чтобы оказаться в центре внимания, а также на то, чтобы окружающие получили полное представление о том, за чем стоите вы, а за чем – кто-то другой. Не беспокойтесь: несмотря на непривычную обстановку, никто не заметит ваших волнений и переживаний.

Благоприятные дни – 2, 9, 11, 12, 16, 25.

Неблагоприятные дни – 3, 7, 10, 13, 23, 25.

Лев

Скорее всего, в феврале вы не будете соответствовать ожиданиям окружающих, надеждам, которые они на вас возлагают. Вас это может беспокоить. Но почему? Ведь как бы они ни утверждали, что заботятся исключительно о вашем благе, на деле их больше волнует то, что они получат. Например, если работа вашего отдела победит на выставке, это будет «плюс» начальнику и всей фирме, а братья с родителями смогут вами хвастать. А во что выльется вам эта победа, на какие сделки с совестью придется идти – мало кого интересует. Поэтому главное правило февраля – будьте угодны другим, лишь если вас это устраивает и не напрягает. В феврале Львам не нужно ломать себя, чтобы нравиться. В свою очередь, не пытайтесь переделывать тех, кто вас окружает. Это совершенно бесперспективно, впрочем, как и пытаться подстроиться под их мнение. Тут вам пригодится парадоксальность высказываний. Если собеседник запутан, противоречит сам себе, значит, уверенность его пошатнулась, и брать его можно голыми руками.

Благоприятные дни – 5, 8, 10, 14, 17, 25.

Неблагоприятные дни – 1, 11, 16, 18, 24, 29.

Дева

В феврале Девы будут вознаграждены за какие-то прошлые заслуги. Возможно, это будет услуга со стороны человека, с которым вы давно не поддерживали отношений, но он помнит, что когда-то вы ему помогли. Вы можете получить предложение, которого уже давненько ожидали, и, наконец, это произошло. Даже если оно будет носить деловой характер, без личных отношений там не обойтись. Поэтому, скорее всего, ваша семья или друзья попробуют вас отговаривать. Впрочем, это может произойти и из-за того, что ваша жизнь в этом случае кардинально изменится, а они этого бы не хотели. Учтите, если Девы в феврале на что-то пойдут, это будет тяжело, затратно и надолго. Не принимайте неприятности близко к сердцу: мало того, что они временны, так еще и решаемы. А вот расстраиваться из-за того, что вы сами во всем виноваты – не стоит (хотя это и правда). Потому что депрессивное состояние затянется, и вы все пропустите. И возможность исправиться – тоже.

Благоприятные дни – 3, 8, 13, 17, 23, 26.

Неблагоприятные дни – 2, 7, 11, 16, 22, 25, 27.

Весы

В феврале звезды советуют Весам поспешить. Конечно, это не последняя возможность, которая будет вам дана, но почему бы не использовать именно эту? Не отказывайтесь ни от чего, что приходит вам по блату, через родственников или знакомых, – для чего-то пригодится, хотя вы и не понимаете пока, для чего именно. Вы будете склонны идеализировать происходящее и людей, с которыми придется сталкиваться. Соответственно, не стоит удивляться, что через какое-то время вы будете неприятно удивлены или разочарованы. Хотя с чего бы? Ведь если преподаватель совершенно случайно уделил час времени, чтобы разобраться в вашей личной ситуации, это не значит, что подобное времяпровождение войдет для него в привычку. А вы-то надеялись. Ваше любопытство и познавательный интерес будут удовлетворены. Месяц подходит для поездок, активного отдыха, особенно по тем местам, где вы раньше не бывали.

Благоприятные дни – 9, 13, 16, 19, 24, 26.

Неблагоприятные дни – 6, 11, 15, 17, 21, 29.

Скорпион

Скорпионов ожидает двойственный месяц. Поступать нужно или вообще не думая, руководствуясь первой же возникшей мыслью, или же долго готовиться, взвешивать, собирать информацию и проводить всестороннее исследование. Решающую роль должны сыграть традиции, воспитание. Если не знаете, как поступить, сделайте так, как посоветовала бы мама. А от того, что ее бы шокировало или удивило бы, лучше отказаться. Пока, по крайней мере. В контактах вы будете сильны в разговорах с глазу на глаз, в приватной обстановке, без свидетелей. В этом случае свое обаяние (или же силу значимости) придется направлять лишь на одного-двух человек, и впечатление будет ошеломляющим. Если нужно, своими аргументами сможете и землю из-под ног выбить, и мировоззрение перевернуть. А вот перенапрягаться не рекомендуется. Если устанете, качество того, что вы делаете, резко снизится. Это отразится даже на походах в магазин: купите не то, что-то позабудете.

Благоприятные дни – 8, 11, 15, 23, 25, 27.

Неблагоприятные дни – 5, 9, 12, 20, 24, 26.

 Стрелец

У каждого из нас есть свои комплексы. Ваши в феврале заживут какой-то отдельной жизнью, может даже дойти до того, что в какой-то мере подчинят вас себе. Получится ли вовремя остановиться? Да. Но для этого в вашем окружении должен быть реалистичный человек, который ничем не склонен восторгаться. Он вашу проблему разложит по полочкам, а в некоторых местах даже поднимет на смех. Слушать это будет не слишком приятно, но вас, скорее всего, проймет. Конечно, не обойдется без перепадов настроения, но к концу месяца вы, определенно, будете в норме. Месяц подойдет для принятия бытовых решений. Не хватайтесь за то, что понравилось вам с первого взгляда: предпочтение должно “отстояться”, и не один день. За это время вы, кстати, можете обнаружить, что есть какое-то несоответствие по параметрам. Вот и придется искать что-то заново. Февральские поездки пройдут удачно у Стрельцов. Сложности могут доставить лишь те моменты, которые не были решены загодя: и вам придется на месте разбираться, что предпринимать и как поступать.

Благоприятные дни – 1, 7, 10, 17, 20, 26.

Неблагоприятные дни – 3, 9, 15, 21, 24, 27.

Козерог

Вас будут привлекать новые впечатления. Вы можете отказать во встрече старому другу, но зато с тем, с кем познакомились недавно, с удовольствием увидитесь. И не только потому, что надоело говорить об одном и том же. Новые люди – это новые возможности, которые можно использовать. А вы в феврале будете исключительно практичны. Кстати, может дойти до того, что вы станете даже прятаться от кого-то: не брать трубку, не перезванивать, а увидевшись, ссылаться на занятость. Вы сумеете и понравиться, и расположить к себе окружающих, но вряд ли станете ставить перед собой такую цель. Для вас значительно комфортнее побыть в тени, наблюдая за тем, что происходит. Ведь, оказавшись в центре, многое не удается заметить, к тому же сами вы открыты как на ладони. То есть становитесь отличной “мишенью”, а эта роль никак вас не привлекает. Не исключено, что вы попадете в зависимость от каких-то людей, из-за чего придется выполнять какие-то поручения, оказывать услуги. Отказаться пока не получится.

Благоприятные дни – 6, 14, 18, 20, 22, 25.

Неблагоприятные дни – 3, 12, 17, 19, 21, 27.

Водолей

В феврале взгляды Водолея и решения кардинально не изменятся, как бы вас ни переубеждали, ни приводили весомые аргументы и ни пытались перетащить на свою сторону. Да, вы можете согласиться с правильностью точки зрения оппонента, но его утверждения лишь дополнят и расширят то, в чем вы и так уверены. Положительная сторона месяца – ваше восприятие станет более многогранным, вы сумеете объединить противоположности, учесть и использовать абсолютно все. События или обстоятельства поставят вас в какие-то вынужденные условия. Например, вы сможете двигаться только в одном направлении или же, пока не завершите одно дело, не сможете приступить к следующему. Переломить существующий ход вещей не получится, к тому же такая ситуация сделает вас более собранными и сконцентрированными на своих желаниях. И даже потери в это время будут к лучшему: а вдруг они освобождают место для чего-то более ценного?

Благоприятные дни – 4, 8, 10, 13, 16, 25. Неблагоприятные дни – 6, 11, 14, 20, 23, 26.

 Рыбы

В феврале Рыбы начнут витать в облаках. Позабудете о том, что договорились о совместном проекте или о поездке, и упустите время, когда нужно подыскивать исполнителей или же заказывать гостиницу. Хорошо бы, чтобы вас было кому приземлить, иначе спохватиться можете слишком поздно. Зато вы сможете с легкостью становиться на место других людей. Как в прямом смысле – заменить кого-то отсутствующего и с блеском справиться с его заданием (по крайней мере, для того опыта, что есть у вас). Так и в переносном, что здорово ускорит переговоры и уговоры. Ведь вы будете знать, на чем делать акценты, когда попросить, а когда – поставить условия. Кстати, если вы в роли того, кого уговаривают, и соглашаться не хотите – просто тяните время и доставайте собеседника уточняющими вопросами. Вот увидите, он сдастся первым. Если в ваших планах было заняться искусством, а именно рисованием, вас ожидают успехи как раз в этом месяце. А еще будут отлично получаться фотографии.

Благоприятные дни – 2, 9, 13, 15, 21, 27.

Неблагоприятные дни – 6, 7, 10, 17, 20, 25.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное