Просмотры640Комментарии0

Пригласите на свидание!

Романтические встречи всегда были и будут, несмотря ни на политический строй, ни на экономические трудности в стране. Для одних людей они представляют собой радостные события, для других – целые испытания. «Молодежка» сравнила свидания в эпоху социализма и в наше время.

Плевали на тушь

Во времена СССР  молодые люди знакомились в университетах, на выставках, в поездках (например, во время сбора картошки). Для свиданий они выбирали, как правило, кино, музеи, парки.

В то время девушки не обладали большим количеством нарядов. Девчата шили себе простенькие платьица из хлопка, а иногда изготавливали их из старых вещей. Из-за моды на завивку им приходилось постоянно накручивать волосы на бигуди, которые были сложными в использовании.

Как и современные модницы, многие советские барышни не представляли свою жизнь без косметики. Но дело в том, что в те времена не было разнообразных декоративных средств, девушки обходились тенями, карандашом и помадой. Кстати, многие помнят тушь, в которую приходилось плевать, потому что она засыхала.

Парням же в этом плане было легче. Погладил рубашку, брюки – и готов. Зато юношам нужно было подумать о подарке для возлюбленной. Во времена СССР покупали конфеты, самыми популярными были те, что назывались «Птичье молоко».

Обычными местами для свиданий были набережные, площади, парки. Место встречи могли выбрать как парни, так и девушки. Чаще всего парочки ходили в кино или кафе. В последнем можно было поесть вкусное советское мороженое, посыпанное шоколадной крошкой.

К слову, в то время люди были скромными. Встречаться у кого-то на квартире не было принято.  Как правило, после нескольких свиданий парень делал девушке предложение руки и сердца — и тогда они могли жить вместе. Правда, насколько долго и счастливо – это уже другой вопрос.

А как сейчас?                                                                   

Сегодня в плане свиданий молодые люди раскрепощены начиная от секса  и заканчивая вечеринками, на которых может произойти что угодно. Но не все позволяют себе излишнюю непринужденность. Многие регистрируются на специальных сайтах знакомств.

Чтобы не испортить первое впечатление о себе и заслужить приглашение на второе свидание, предлагаем несколько советов:

Заранее договоритесь, куда пойдете. Во-первых, вы сможете сэкономить время, во-вторых не будете выглядеть нелепо, если вдруг захотите пойти в кино в вечернем платье. При этом девушки должны помнить, что боевой раскрас лишь отпугнет избранников. Будьте собой и не перебарщивайте.

Придя на свидание, уберите подальше телефон. Даже если вам будут приходить звонки и сообщения, постарайтесь не пользоваться устройством часто. Одна из худших ситуаций на свидании выглядит так: ваш собеседник увлеченно смотрит в экран и заявляет: «Ты говори, я слушаю».

Не переборщите с алкоголем и едой. Да, спиртное помогает людям расслабиться. Но на свидании шутить с ним чревато последствиями. И кстати, прежде чем заказывать что-то, убедитесь, что у вашего собеседника это не вызовет бурную реакцию, ведь сегодня многие люди увлечены идеями здорового образа жизни. Также едой не стоит увлекаться, так как вы пришли на свидание побеседовать, а не в столовую, чтобы утолить голод.

Если вы хотите понравиться партнеру, то покажите это на свидании. Психологи утверждают, что в этом поможет зрительный контакт. Таким образом вы даете понять, что заинтересованы в разговоре и вас ничто не может отвлечь. Причем данный факт доказан: если вам нравится человек, то вы непроизвольно будете смотреть ему в глаза.

Первое знакомство дается нелегко, часто люди теряются, забывают обо всем. Если вы хотите оставить приятное впечатление, то предлагайте интересные темы для беседы. При этом не уходите в крайности, всё-таки человек видит вас впервые. Если же ваш собеседник поднял неприятную вам тему, то не срывайтесь с места и не кричите. Подойдите к таким вопросам деликатно, скажите, что у вас нет настроения что-то обсуждать.

Также при разговоре не стоит заваливать собеседника своими проблемами и сложными сюжетными линиями из жизни ваших знакомых и родственников. Интересный разговор подразумевает наличие увлекательных историй. Не ставьте другого человека в ситуацию, когда после первого свидания он знает о вас слишком много.

Ни в коем случае не приходите на встречу в компании подруги или друга. Это однозначно испортит романтику. То же касается случаев, когда вы встречаете знакомых во время свидания. Поприветствуйте их и идите дальше, не смущайте собеседника.

 

 

Я обожаю ходить на свидания. В этом плане можно сказать, что у меня большой стаж. Мне нравится знакомиться с людьми. Некоторые из них перезванивают, и мы с ними общаемся, другие – нет. На таких встречах люди выигрывают в том случае, когда они не притворяются другим. Мой совет – оставайтесь собой и наслаждайтесь жизнью. А если вы ищете спутника для серьезных отношений, то вам придется раскрыть все свои положительные качества. Но при этом не нужно быть напористым. Если вы подходите друг другу, то ваше общение заведомо должно быть легким, – поделилась мнением жительница Ульяновска Мария Федотова.

Анна СОКОЛОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное