Просмотры602Комментарии0

Рецепты. Быстро и вкусно!

Практически в каждой семье есть микроволновка. В ней можно не только подогреть еду, но и приготовить что-нибудь. Вот несколько простых рецептов.

Вкусный омлет

Ингредиенты: яйцо – 1 шт., молоко – 2 ст. л., нарезанные сосиски – 1 ст. л., зелень – 1 ч. л., сыр, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: в чашке взбить яйцо, добавить молоко, соль, перец, затем перемешать всё вилкой. Добавить сыр, сосиски, зелень, перемешать и поставить в микроволновку примерно на пять-шесть минут. Отметим, что смесь не должна быть до краев, потому что во время приготовления омлет поднимется.

Картофель, запеченный с чесноком

Ингредиенты: картофель – 500 г, чеснок – 4 зубчика, растительное масло – 1-2 ст. л., соль по вкусу.

Способ приготовления: картофель промыть, обсушить и разрезать на четыре части. Чеснок очистить и растолочь с солью. Картофель уложить в неглубокую посуду и полить маслом. Запекать на полной мощности примерно шесть-семь минут. Желательно в течение этого кусочки менять местами, чтобы они лучше приготовились. Перед подачей на стол посыпать чесноком.

Куриные рулетики

Ингредиенты: куриные грудки – 4 шт., сливочное масло – 3 ст. л., плавленый сыр – 80-100 г, перец чили по вкусу, порошок сушеного лука – 2 ч. л., соль – ¼ ч. л, растопленное сливочное масло – ¼ стакана, панировочные сухари – 1 стакан, масло для смазывания по необходимости.

Способ приготовления: отбить куриные грудки до толщины примерно 0,6 сантиметров. Смешать в миске сливочное мало, сыр, перец, лук и соль. Начинка готова. Смазать каждый кусок отбитого филе смесью, на каждый должно уйти примерно 2 ст. л. Далее сделать рулеты и закрепить зубочисткой, обмакнуть в растопленное масло и обвалять в сухарях. Положить мясо в смазанную посуду, готовить в течение десяти минут (время рассчитано на микроволновку мощностью 1100 Вт).

Закуска из лаваша

Ингредиенты: тонкий лаваш – 3 шт., помидоры – 2 шт., зелень – 1-2 пучка, твердый сыр – 150 г, зеленый лук – пучок, майонез – 70 г, кетчуп – 1 ст. л.

Способ приготовления: мелко порезать зелень, натереть на терке сыр, нарезать помидоры. Смешать майонез с кетчупом и смазать лаваш. Выложить на него слоями зелень, помидоры, сыр. Свернуть и поставить в микроволновку на 1-2 минуты на самую высокую мощность.

 

Запеченные яблоки

Ингредиенты: яблоки – 2 шт., мед – 1-2 ч. л., сахарная пудра по вкусу.

Способ приготовления: вымыть яблоки, вырезать сердцевину с семенами, заполнить медом, поставить на тарелку и отправить в микроволновку примерно на пять-семь минут в зависимости от мощности. После посыпать пудрой.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное