Просмотры473Комментарии0

Поступило более 2300 жалоб и заявлений

В продолжение прокурорской темы мы решили выяснить, как обстоят дела в прокуратуре Заволжского района Ульяновска. Ведь за Волгой расположены «Авиастар», Новый город с промзоной.

Для начала отметим, что в прокуратуре Заволжского района работают 28 человек, из них 24 оперативных сотрудника, включая прокурора района и трёх его  замов.

В прошлом году прокуратурой была проделана большая работа. Так, в сфере защиты трудовых прав граждан выявлено 1267 нарушений закона, в интересах граждан предъявлено 1158 исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной зарплаты на сумму почти 11 млн рублей, внесено 34 представления, по результатам которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности, а 29 руководителей организаций – к административной ответственности, один из них дисквалифицирован, а в отношении двух возбуждены и расследуются уголовные дела.

В сфере экономики выявлено 337 нарушений, для устранения которых принесено два протеста, в суд направлено 13 исковых заявлений (все удовлетворены), 22 должностных лица привлечено к административной ответственности, в органы предварительного расследования направлено семь материалов прокурорских проверок, по которым возбуждено и расследуется шесть уголовных дел.

Также прокуратура района проводила надзорные и профилактические мероприятия по борьбе с коррупцией, повышенное внимание уделялось соблюдению правоохранительными органами законодательства при регистрации, учете заявлений и сообщений о преступлениях. Проводимая работа по координации деятельности правоохранительных органов района позволила в прошлом году добиться снижения уровня общей преступности и повышения её раскрываемости.

В районную прокуратуру в 2017 году поступило более 2300 заявлений и жалоб граждан. Работниками прокуратуры удовлетворено 26% обращений.

Отдельное внимание уделяется и кадровой работе. За каждым молодым специалистом закреплен наставник из числа наиболее опытных сотрудников прокуратуры. Не утрачена и связь с ветеранами.

 

ВРЕЗ

«Поздравляя коллег и ветеранов с профессиональным праздником, желаю всем крепкого здоровья, удачи, оптимизма, неиссякаемой энергии и желания в достижении поставленных целей, семейного благополучия, мира и добра!»

 

Прокурор Заволжского района, старший советник юстиции А.В. Подвинский

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное