Просмотры641Комментарии0

Депутат ледорубом бил сельчанина?

Депутат Тереньгульского райсовета якобы избил одного из активистов подкуровского движения против строительства китайского цемзавода.

О Мингазите Алимове в Подкуровке знают не понаслышке. Некоторые кличут его в селе не иначе как «олигарх» или «барин»: семья Алимовых владеет местным магазином, придорожным кафе, лесопилкой. Ко всему прочему глава семейства является еще депутатом райсовета. Подкуровцы в большинстве своем бизнесмена побаиваются.

Якобы имевшее место избиение Виктора Вишнякова многие считают показательным актом, мол, так будет с каждым, кто осмелится поперек батьки идти.

Личная неприязнь к активисту подкуровского местного движения «За благоприятную окружающую среду» копилась у депутата, видимо, еще со времен противостояния строительству китайского цемзавода. В копилку антипатии, возможно, угодили и попытки активиста остановить «мусорный беспредел» Алимова.

Всё дело в том, что на протяжении всего прошлого года мы неоднократно становились свидетелями, как Алимов машинами вывозит мусор в поля, а буквально накануне нового года нашим активистам удалось заснять на камеру этот факт, — рассказывает Виктор Вишняков. Хотя утверждать мы это не можем.

Но чашу терпения народного избранника, как считает сам Вишняков, переполнило его «особо наглое» поведение, когда он в очередной раз поймал бизнесмена за нарушением.

Вчера, проезжая мимо его магазина, я заметил старенький УАЗ без регистрационных номеров, в который двое ребят грузили мусор, — вспоминает  пострадавший. — Я включил камеру на телефоне. Ребятам это явно не понравилось. Через 30 мин на пороге моего дома появились сам депутат Алимов и его сын. Алимов начал угрожать. Были вне себя от ярости. Его сын схватил меня за руки, а сам депутат попытался меня ударить. Я упал. Тогда Алимов схватил стоящий рядом ледоруб и ударил меня несколько раз.

Так о событии говорит сам Виктор. Журналисты «МГ» попытались связаться с депутатом, но нарвались на «глухую стену».

Депутат Алимов попросил его номер мобильника никому не давать. Комментировать он ничего не будет, — сообщила нам начальник отдела организационного обеспечения тереньгульского районного Совета депутатов Елена Васильева.

Вот так народный избранник оказался вне народного доступа. Более того, другие депутаты Совета тоже не смогли дать оценку действиям своего коллеги.

Как бы то ни было, но полиция проводит проверку по делу избиения депутатом местного активиста. По словам Виктора, еще одно заявление он подал в областную прокуратуру. Следующий документ будет направлен в районный Совет депутатов на комиссию по этике. Подкуровский активист останавливаться не намерен.

От «Молодежки»: Данным материалом мы не имеем права никого обвинять. Обвинить человека в совершении преступления может только суд.

Мария КЛИМОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное