Просмотры211Комментарии0

Арестованы за «дурь»

За последние две недели в Ульяновской области за хранение или сбыт наркотиков было задержано сразу несколько человек, в том числе один сотрудник исправительной колонии УФСИН по Ульяновской области.

Так, по данным следствия, 26 декабря 2017 года 41-летний старший инженер группы по охране труда осужденных исправительной колонии №9, находясь около торгового центра в Засвияжском районе, купил 20 граммов марихуаны и отправился к месту своей службы в Заволжский район. Предположительно сотрудник колонии намеревался сбыть наркотик заключенным, однако не успел: был задержан правоохранителями.

Также в минувшее воскресенье, 7 января, в Димитровграде, на улице Пушкина, полицейские задержали 36-летнего местного жителя. Мужчина находился в наркотическом опьянении и при себе имел две дозы синтетического наркотика «соль».

На следующий день, 8 января, в том же Димитровграде, но уже около одного из домов на улице Кузнецова, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержали 33-летнюю безработную местную жительницу, у которой при себе был сверток с десятью граммами марихуаны.

Во вторник, 9 января, в ходе патрулирования улиц Ленинского района Ульяновска около одного из домов на улице Минаева сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на мужчину в состоянии наркотического опьянения. Он был задержан, при себе у него был пакет с химическим наркотиком «соль» массой 0, 287 граммов.

В этот же день, 9 января, в Железнодорожном районе Ульяновска была задержана безработная 36-летняя жительница Засвияжского района, у которой при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство «спайс» массой 0, 476 граммов.

В соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное