Просмотры600Комментарии0

В Ульяновской области начала работу школа для родителей детей с ДЦП

Проект реализуется на базе областной детской клинической больницы имени Ю.Ф.Горячева.

С 2012 года в больнице также проводится хирургическая коррекция дефектов опорно-двигательного аппарата у детей с данным диагнозом. «За это время проведено 110 успешных операций. Средства гранта также направлены на обновление отделения медицинской реабилитации «Звездочка». Приобретенное  современное реабилитационное оборудование совместно с психологической терапией в Школе позволит оказывать детям комплексную специализированную помощь.

Напомним, в отделении медицинской реабилитации «Звездочка» оказывается специализированная медицинская помощь, в том числе механотерапия (аппаратное лечение на тренажерах), ручной массаж, лечебная физкультура, физиотерапия (электрофорез, парафин, СМТ),  галокамера (соляная пещера),  а также  гидромассаж для рук и  ног. Основным направлением деятельности Школы является комплексное психолого-педагогическое, социальное, юридическое, а также информационное сопровождение семей с детьми с ДЦП.

 

Для справки

Получить информацию об условиях участия в Школе родителей, а также прохождения реабилитации в отделении можно по телефону: 44-12-47.

Для прохождения курса в отделении реабилитации также необходимо предоставить направление участкового педиатра на госпитализацию в отделение. Кроме того, за 10 дней нужно пройти: консультации врача ЛФК (для назначений), педиатра, психотерапевта, психолога, специалиста по социальной работе, юриста (по необходимости).

Тэги:#дети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное