Просмотры1094Комментарии1

В Ульяновской области стали меньше болеть ОРВИ? Как не заболеть под Новый год

До Нового 2018 года осталось шесть дней. В спешке и предпраздничной суете мы часто не бережём своё здоровье, как итог, можно слечь с простудой или ОРВИ прямо накануне праздника. К счастью, статистика говорит, что в Ульяновской области число заболевших ОРВИ сокращается. По сравнению с предыдущей неделей этот показатель сократился на 9,7%. Такую статистику привёл региональный Минздрав.

“На сегодняшний день в Ульяновской области зафиксировано 6578 случаев заболеваемости ОРВИ, из них 4518 – среди детей до 14 лет. В регионе не зарегистрировано ни одного случая гриппа. 182 человека в настоящий момент заболевают внебольничной пневмонией, в 96% случаев болезнь протекает в легкой и средней степени тяжести”. – рассказали в Минздраве.

Как не заболеть под Новый год

Чтобы не заболеть ОРВИ под Новый год, необходимо соблюдать дополнительные меры профилактики простудных заболеваний, особое внимание уделяя здоровью детей.

Хорошей профилактикой простуды у детей является соблюдение режима дня, а также сбалансированное питание, прием поливитаминного комплекса, закаливание и сезонная вакцинация. Для самостоятельной медикаментозной профилактики можно применять специализированные мази для слизистой оболочки носа после предварительной консультации у педиатра.

«После посещения общественных мест нужно обязательно мыть руки и производить гигиену носа ребенка. Чтобы избежать обморожения необходимо прежде всего одеваться по сезону. Ни в коем случае не растирать обмороженные участки снегом, не обливать горячей водой. После переохлаждения напоите ребенка теплым чаем для нормализации кровообращения. Можно аккуратно растереть обмороженное место варежкой, но ничем не мазать, действовать нужно очень осторожно. При появлении волдырей – наложить стерильную повязку и немедленно обратиться к специалисту», – пояснила заведующая педиатрическим отделением городской клинической больницы №1 Елена Котова.

Берегите себя и не болейте!

Также читайте о том, сколько стоит визит Деда Мороза и Снегурочки на дом в Ульяновске? Дед Мороз со Снегурочкой приходят к вам с поздравлениями. Визит длится от 15 минут до часа, за это время Дед Мороз выслушает стишок, поинтересуется поведением и подарит подарок, а также поиграет и поводит хоровод.

Также не пропустите открытие главной Ёлки Ульяновска, которое состоится сегодня на Площади Ленина, в 16:00.

Анна Евина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное