Просмотры582Комментарии0

На платёжках за ЖКУ больше не будет рекламы

Квитанции за ЖКУ в России больше не будут служить местом размещения печатной рекламы. Соответствующие изменения законодательства поддержали федеральные парламентарии. Через два месяца закон вступит в силу.
Как сообщает национальный центр “ЖХК Контроль”, Госдума приняла в третьем чтении поправки к закону “О рекламе”. Их суть в запрете ее размещения на платежных документах по оплате жилищно-коммунальных услуг, адресованных собственникам жилья.
Как правило, реклама размещается на обратной стороне квитанций. Особенно активно этим занимаются товарищества собственников жилья.
“Нередко, чтобы освободить бумажную площадь под рекламные объявления, те, кто выставляют счета, печатают обязательную для владельцев жилья информацию крайне мелким шрифтом. Такая практика, вошедшая в систему во многих регионах России, противоречит правилам предоставления жилищно-коммунальных услуг”, – сообщает центр “ЖКХ Контроль”.
Не каждый жилец в состоянии обратиться в суд для защиты своих потребительских прав, поэтому законопроектом будет урегулирована эта ситуация для всех регионов.
Тэги:#жкх
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное