Просмотры826Комментарии0

Прокуратура требует навести порядок на кладбищах

В ходе проверки соблюдения органами власти законодательства о погребении и похоронном деле прокуратура Сурского района Ульяновской области выявила множество грубых нарушений. Районный прокурор потребовал от глав администраций Астрадамовского и Никитинского сельских поселений срочно принять меры по устранению выявленных нарушений и привлечь к строгой ответственности виновных должностных лиц.

В ведении администрации Астрадамовского сельского поселения находятся 12 кладбищ, расположенных в селах Астрадамовка, Алейкино, Аркаево, Большой Кувай, Большой Чилим, Малый Кувай, Паркино, Помаево, Утесовка, а также деревнях Богдановка, Козловка и Лебедевка.

Сотрудниками надзорного ведомства установлено, что на их территориях отсутствуют мусорные контейнеры и урны. Кроме того даже не создана специализированная служба по вопросам похоронного дела, а соответствующие земельные участки не оформлены в муниципальную собственность. Аналогичные факты выявлены в Никитинском сельском поселении, на территории которого находятся семь кладбищ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное