Просмотры1124Комментарии0

Аварии недели: смертельные и “пьяные”

На этой рабочей недели произошло 169 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли двое человек, ещё 29 получили ранения различной степени тяжести. Вспоминаем некоторые аварии.

Понедельник

В первый рабочий день произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, ранены 7 человек, погиб один.

Утром на Димитровградском шоссе 65-летний водитель автомобиля “ВАЗ-2115”, выезжая с второстепенной дороги, не пропустил «Шевроле», за рулем которого находился 62-летний мужчина. В результате машины столкнулись. От удара водителя «пятнашки» выбросило из окна на встречку, где в это время ехал “МАЗ”, под колёса которого попал несчастный. Мужчина скончался на месте, а 63-летняя пассажирка была госпитализирована, позже женщину отпустили домой.

Около одиннадцати часов утра на 208 км 150 м а/д «подъезд к г. Ульяновску от автодороги Урал М-5» Железнодорожного района 57-летний водитель автомобиля “ВАЗ-219470” не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с движущимся впереди а/м КАМАЗ-5511, под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и пассажир «Калины» самостоятельно обращались в больницу, отпущены домой.

16 октября в 15:00 на трассе «Саранск – Сурское – Ульяновск — Зеленая Роща» 38-летний водитель без прав, находящийся за рулем автомобиля ВАЗ-21093, не справился с управлением. В результате машины опрокинулась в кювет и въехала в световую опору. Водителя доставили в больницу.

В 16:45 на улице Профсоюзной в Ульяновске 31-летний водитель на “Киа Сид” наехал на 70-летнего мужчину, переходящего дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавший госпитализирован.

В 22:20 на проспекте Ленинского Комсомола 26-летний водитель автомобиля “Хендай Элантра” совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному. В результате ДТП 53-летняя женщина госпитализирована.

Вторник

В этот день произошло 38 аварий, ранения получили 7 человек.

17 октября в седьмом часу утра возле дома №45 по улице Ефремова в Засвияжье 42-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» при повороте направо на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу и сбил 40-летнюю женщину. Она переходила проезжую часть дороги по пешеходному переходу также на зеленый свет. В результате ДТП женщина госпитализирована.

17 октября около часа дня на улице Шевченко 31-летний водитель «Опель Калибра», не выбрав во время движения безопасную дистанцию,  столкнулся с автомобилем ВАЗ-21011. От удара ВАЗ отбросило в сторону, где стоял «Рено Логан». В результате ДТП пострадал пассажир последнего автомобиля. 46-летней женщине понадобилась госпитализация.

Вечером на улице Рябикова 44-летний водитель автомобиля “ВАЗ 210740” совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП 31-летняя женщина госпитализирована.

Поздним вечером на улице Локомотивной рядом с железнодорожным вокзалом водитель ВАЗ 217030 поворачивал налево на зеленом сигнале светофора. Мужчина не уступил дорогу и столкнулся с ехавшим навстречу ВАЗ 21103. Водитель ВАЗ 217030 — мужчина 1953 года рождения, и пассажир ВАЗ 21103 — молодой человек 1994 года рождения, госпитализированы.

Среда

В этот день произошло 37 аварий, в которых ранения получили 8 человек, один человек погиб.

Авария, унесшая жизнь человека, произошла в 16:40 в Чердаклинском районе. 31-летний водитель без прав, находящийся за рулем автомобиля “ВАЗ-21074”, не справился с управлением, после чего машина слетела в кювет и въехала в дерево. В результате ДТП погиб 62-летний пассажир. Также пострадала 18-летняя девушка, ей понадобилась госпитализация.

В пятом часу утра 18 октября на улице Локомотивной в Железнодорожном районе Ульяновска 59-летний мужчина (водительский стаж 23 года, трезв, пристегнут ремнем безопасности), управляя автомобилем «ВАЗ 21041», сбил молодую женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Её госпитализировали.

В 9:30 на улице Докучаева 28-летний водитель автомобиля “ВАЗ-21093” не справился с управлением, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем “Опель Мокка”, под управлением 19-летнего водителя. После чего автомобиль “Ваз 21093” совершил наезд на железный забор. В результате ДТП водитель ВАЗа госпитализирован. Его 18-летняя пассажирка также госпитализирована.

В одиннадцатом часу вечера 18 октября на проспекте Нариманова Ленинского района Ульяновска, 19-летний парень (трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 1 год), управляя автомобилем «Мазда 3», сбил 38-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Нарушителя госпитализировали.

В 22:10 на улице Рябикова 36-летний водитель автомобиля “БМВ 520” наехал на пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП 34-летний мужчина госпитализирован.

Четверг

В этот день произошла 31 авария, ранения в них получили 4 человека.

В три часа ночи 19 октября на улице Аблукова Засвияжского района Ульяновска пьяный 23-летний водитель, управляя автомобилем “ВАЗ-21144”, при движении не справился с управление и наехал на бордюр, а потом влетел в световую опору. В результате ДТП водитель автомобиля обращался в больницу, отпущен домой, назначено лечение.

Днём на проспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска 47-летний водитель, управляя автомобилем “ВАЗ-21102”, сбил 30-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший обращался в больницу, его уже отпустили домой, назначив лечение.

Днём 19 октября на улице Локомотивная Железнодорожного района Ульяновска 22-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем “ВАЗ-21120”, при выезде с прилегающей территории на дорогу не предоставила преимущества в движении и столкнулась с автомобилем “Рено Сценик”, под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП 28-летняя пассажирка “Рено” госпитализирована.

19 октября в восемь вечера на улице К. Либкнехта в Ленинском районе Ульяновска, 32-летний водитель, управляя автомобилем “Шевроле Лачетти”, при включении разрешающего сигнала светофора не предоставил преимущества в движении и столкнулся с завершающим движение через перекресток автомобилем “ВАЗ-21110”, под управлением 68-летнего водителя. В результате ДТП 61-летняя пассажирка отечественного авто госпитализирована.

Около одиннадцати часов утра на бульваре Пластова перевернулся «Камаз», который был гружен песком.

Пятница

В пятницу произошло 21 авария, ранения получили 3 человека.

20 октября на улице Кирова в Ульяновске столкнулись трамвай и «Шевроле Нива».

Фото:ulpravda.ru

Утром 20 октября на улице Свердлова Заволжского района в Ульяновске 20-летняя девушка (трезвая, пристегнута ремнем безопасности, водительский стаж 2 года), управляя автомобилем “ВАЗ 21140”, наехала на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному перехода. В результате ДТП 36-летний мужчина обращался в больницу, его уже отпустили домой, назначив лечение.

Ночью 20 октября на автодороги Б.Ключищи – Сенгилей Ульяновского района Ульяновской области 51-летний водитель (пристегнут ремнем безопасности, трезв, водительский стаж 5 лет), управляя автомобилем «Рено», не справился с управлением, Съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП водитель автомобиля обращался в больницу, от госпитализации отказался.

Днём 20 октября на автодороге Казань – Буинск – Ульяновск – Ишеевка – Ундоры – граница области в Ульяновском районе 55-летний мужчина (водительский стаж 11 лет, трезвый, пристегнут ремнем безопасности), управляя автомобилем “Ниссан Альмера”, при движении не справился с управлением, совершил опрокидывание автомобиля в правый кювет. В результате ДТП 58-летняя пассажирка автомобиля обращалась в больницу, отпущена домой, назначено амбулаторное лечение.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное