Просмотры833Комментарии0

Ульяновск в Сочи! Начался XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Сегодня в Сочи состоялось открытие XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). На ВФМС приехали 50 тысяч участников, волонтеров, организаторов и спикеров. Фестиваль пройдет с 15 по 22 октября на территории Олимпийского парка.

Участниками являются более 20 000 молодых людей из 200 стран мира. На протяжении 10 дней ребятам предстоит участие в дискуссиях, презентации своих проектов, участие в мастер-классах, спортивных соревнованиях, культурных событиях. Так например, все желающие смогут принять участие в кастинге на участие в массовом спектакле, а к концу фестиваля подготовить его и показать зрителям.

Наш регион на фестивале представляет 100 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 35 лет. Все они прошли строгий конкурсный отбор федерального и регионального уровней. У каждого из делегатов Ульяновской области есть собственные авторские проекты или достижения в различных сферах – культуре, науке, спорте, бизнесе.

В эти минуты идёт торжественная церемония открытия фестиваля. Она началась с гимна Российской федерации. По масштабам, зрелищности и красоте ВФМС сравним разве что с открытием олимпиады.

Участником фестиваля также является главный редактор нашего портала Валентина Никонова.

«Я счастлива, что стала частью такого масштабного события как Международный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи. Считаю отличной идеей собрать молодых людей со всего мира на берегу Чёрного моря для обмена культурными, научными и профессиональными достижениями. Здесь как нельзя кстати пришлась развитая инфраструктура олимпийского Сочи. В современном мире, полном угроз, как никогда необходимо обьединение, взаимодействие, сотрудничество и воспитание этих ценностей должно начинаться именно в молодом возрасте. В этом плане фестиваль открывает большие перспективы для всего мирового сообщества», – говорит Валентина Никонова.

За трансляцией церемонии можно наблюдать на медальной площади с огромных экранов. Там идёт концерт, на котором выступает Лена Катина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное