Просмотры872Комментарии0

Собчак предложила Навальному провокацию «на двоих»

Телеведущая Ксения Собчак обратилась к политику Алексею Навальному в Instagram, где предложила ему объединиться и попросила его объяснить свои действия. «Алексей, обращаюсь к тебе лично, по-прежнему как твой соратник и человек, которому не все равно происходящее. Вчера ты собрал в Оренбурге меньше тысячи человек, а позавчера в Нижнем Новгороде вообще по факту послал людей на несанкционированный митинг. Ты выступаешь от имени всех несогласных, ты считаешь, что любая конкуренция сейчас „размывает“ единого кандидата (тебя), фактически монополизируешь эту тему, нападая в том числе и на меня, а в результате на твои акции приходят лишь сотни людей», — написала журналистка.

«Вспомни, когда мы вместе летали в Астрахань — сколько десятков тысяч людей вышло против несправедливости властей? Почему же сейчас, когда так важно показать, как нас много, ты, например, не объединишься со мной, со многими другими, чтобы стать сильнее? Как это было раньше, когда никто никому „не мешал“?» — напомнила Ксения Собчак. Отметим, что сегодня Алексей Навальный находится в Архангельске. В 18 часов у него запланирована встреча с жителями.

«Зачем же нападать и по-ленински „вначале размежеваться, чтобы потом объединиться“, кидаться словами про „людоедские взгляды“, если можно вместе выработать план действий? И вместе быть сильнее? Но в итоге ты призываешь людей к несогласованным акциям, фактически посылаешь их в огонь, хотя сам прекрасно понимаешь, что никакой поддержки оказать им потом уже не сможешь. Ты ведь знаешь, что твое задержание в пятницу — уже третье за последние полгода — это неизбежно уголовный срок…[…] Зачем ты все это делаешь? В чем твоя цель? Мне казалось, она в том, чтобы провести ряд победных легальных митингов по стране, а не в том, чтобы тебя посадили за несанкционированные, а остальных разогнали», — говорится в сообщении.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное